40 сцен и 900 концертов: как проходит фестиваль «Московская весна a cappella»

3 мая 2018
Московская весна a cappella

С начала фестиваля «Московская весна a cappella» на сценах, расположенных в разных точках города, прошло 900 выступлений. До окончания конкурса посетителей ждет еще очень много ярких сюрпризов, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. 

По ее словам, 30 участников фестиваля — 20 российских, а также 10 иностранных солистов и коллективов — еще только ждут своей очереди, чтобы выступить перед москвичами.

«Среди тех, кто выступит на площадках “Московской весны a cappella” 3, 4, 5 и 6 мая, — исполнитель хитов Болливуда, певец из Индии Сарфараз Сафу, невероятно популярный коллектив из Великобритании, обладатели многочисленных наград, группа All The King’s Men, женский хор из Израиля “Наама”, участницы которого поют вместе вот уже 30 лет, а также много других замечательных исполнителей. Поэтому даже у тех, кто уже побывал на фестивале, есть повод вернуться еще не раз и посмотреть совершенно новые концерты», — рассказала Наталья Сергунина.

Кроме концертов, гостей фестиваля ежедневно ждут сотни других развлечений: показы мюзиклов и музыкальных спектаклей, творческие мастер-классы для детей и взрослых, спортивные игры, экскурсии. В торговых шале фестивальных площадок желающие могут приобрести сувениры, виниловые пластинки, этнические музыкальные инструменты и много других необычных подарков для друзей и близких. А в ресторанных шале — пообедать или попробовать необычный десерт.

«На длинных выходных посетители приходили на “Московскую весну a cappella” c семьями и друзьями, ведь на этом фестивале можно найти развлечения на любой возраст и вкус. Гуляя по площадкам, гости приобрели 3400 виниловых пластинок и более 300 тысяч порций мороженого», — рассказала Наталья Сергунина.

Общегородской фестиваль и международный музыкальный конкурс «Московская весна a cappella» впервые прошел в столице в прошлом году. Тогда перед москвичами и туристами выступили 168 коллективов из 12 стран мира. Они подарили зрителям 1200 живых выступлений.

В этом году фестиваль проходит с 27 апреля по 9 мая. По всей Москве работает 61 площадка. В качестве подмостков используют крыши и балконы домов, лестницы городских скверов. Живые концерты проходят на 40 сценах. Гостей ждут сотни концертов, а также театрализованные представления, мюзиклы, тематические мастер-классы, экскурсии и выставки.

Полная программа фестиваля «Московская весна a cappella»

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies