37 катков будет работать этой зимой на северо-востоке Москвы

28 ноября 2019
Городское пространство

Районные катки в СВАО заработают с 30 ноября. По случаю открытия запланированы праздничные мероприятия.

«Первым на северо-востоке по традиции открылся каток на ВДНХ, следом за ним – катки в парках культуры и отдыха. Сейчас готовимся к запуску наших ледовых площадок», – сказал префект СВАО Алексей Беляев.

Всего этой зимой для жителей заработают 18 катков, подведомственных префектуре СВАО. А вместе с ледовыми площадками в парках, а также частными и принадлежащими Москомспорту на северо-востоке столицы будет 37 катков.

В Лианозове впервые появится каток с искусственным льдом. Площадка в Вологодском проезде уже готова к открытию и заработает одновременно с другими катками района.

Еще один новый каток откроют у дома 16 на Костромской улице. Для Алтуфьева это вторая площадка с искусственным льдом – первая размещается в Путевом проезде.

В прошлом году ледовые площадки в округе модернизировали. Для удобства посетителей оборудованы теплые раздевалки с лавочками и вендинговыми аппаратами, есть пункты проката с современными моделями коньков и туалеты.

С полным списком локаций можно познакомиться здесь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies