35 поликлиник Москвы получат дополнительные мощности

6 августа 2020
Городское пространство

35 столичных поликлиник получат дополнительные мощности для обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«После завершения капремонта в медицинских учреждениях будет установлено энергоемкое цифровое оборудование, для бесперебойной работы которого требуется дополнительная электрическая мощность. До конца августа 3,8 мегаватта мощности будет выделено 11 поликлиникам, а всего в этом году 14,4 мегаватта дополнительной мощности получат 35 медучреждений», — рассказал он.

По его словам, электроснабжение поликлиник проходит по второй категории надежности.

«Для каждого подключаемого медицинского учреждения обеспечивается питание по нескольким кабельным линиям от двух независимых источников. Применяемая в Москве кольцевая схема построения сети позволяет исключить сбои в электроснабжении медучреждений в случае технологического нарушения», — добавил он.

Петр Бирюков также отметил, что в некоторых поликлиниках нужно провести капитальную реконструкцию сетей, построить новые трансформаторные подстанции, проложить кабельные линии высокого и низкого напряжения. Так, для филиала № 2 детской городской поликлиники № 98 уже сделали восемь кабельных линий и установили новую подстанцию с двумя трансформаторами по 400 киловольт-амперов. Эти же работы выполнили в июле еще в четырех поликлиниках.

Капительный ремонт проводится в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входят 135 зданий. Их ждет комплексное обновление, начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями. Сейчас работы идут уже в четверти поликлиник.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies