25 тысяч «квадратов» для спорта: какой будет новая школа в Солнцеве

29 июля 2019
Спорт

В Солнцеве построят школу, в которой смогут заниматься 825 учеников. Здание введут в эксплуатацию до конца года, рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

«Эта школа является первой из двух, которые планируется построить в новом жилом комплексе. В данный момент работы находятся на финальной стадии строительства, и здание будет введено в эксплуатацию в конце текущего года», – отметила она.

В новой школе сделают упор на физическое развитие учеников. Сейчас формируется спортивное ядро – на площади 25 тысяч квадратных метров обустраивают зоны под открытым небом для занятия разными видами спорта. У школы будет футбольное поле с искусственным покрытием. Вокруг него появятся современные беговые дорожки, на которых смогут тренироваться стайеры и спринтеры. Рядом обустроят зону для занятий развивающей гимнастикой и легкой атлетикой.

Анастасия Пятова подчеркнула, что новая школа окажет существенное влияние на развитие образования всего Западного округа. После ввода учреждения в эксплуатацию его передадут на баланс города.

Школа станет частью нового жилого комплекса. Также здесь построят девять домов переменной этажности с подземными парковками, еще одну школу на 825 мест, четыре детских сада на 800 мест и магазины.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies