23 учащихся столичных вузов вышли в финал конкурса «Студент года»

2 декабря 2020
Социальная сфера

Финал национальной премии «Студент года — 2020» пройдет с 2 по 6 декабря в онлайн-режиме. Москву представит делегация из 23 человек — студентов высших и средних специальных учебных заведений, победителей регионального этапа конкурса. Всего в конкурсе примут участие 1000 студентов из 66 регионов страны.

«"Студент года" — это конкурс для активных и любознательных, для тех, кто не боится нового, с уверенностью смотрит в завтрашний день и своими поступками пишет новую историю Москвы. Студент года… Это человек? Конкурс? Звание? Студент года — это состояние души, это удивительная гармония достижений, результатов и устремлений студенчества к новым вершинам и свершениям», — рассказала Наталья Паринова, руководитель московской делегации.

В премии представлено 13 номинаций для студентов вузов и 10 — для учащихся средних профессиональных образовательных организаций. Среди них есть индивидуальные номинации — «Председатель совета обучающихся года», «Интеллект года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и коллективные — «Добровольческое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое медиа года» и другие.

В финале участников ждут тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсов, научные батлы и другие задания. Кроме того, все конкурсанты должны будут подготовить самопрезентацию.

«Мы участвовали в премии в прошлом году и заняли третье место. В этом году решили вернуться, чтобы попробовать добиться больших успехов. Мне кажется, это отличная возможность посмотреть на уровень твоих коллег в регионах, а также познакомиться с экспертным сообществом — практикующими специалистами в своей области», — рассказывает Дарья Малышева, участница в номинации «Студенческое медиа года».

По итогам лауреатов и победителей наградят памятными и ценными призами, а также пригласят для очного участия в 2021 году в образовательной смене «Студента года» в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Участие в конкурсе можно будет также записать в свое резюме. Например, победительница премии 2018 года в номинации «Староста года» Полина Новикова, студентка РГУ имени  А.Н. Косыгина, благодаря богатому портфолио и наработанному опыту в этом году стала стажером Правительства Москвы.

«Мне всегда было интересно узнать немного больше о государственных органах, их структуре, работе сотрудников из первых уст, поэтому, не сомневаясь, подала заявку. И все заново: заявки, интервью и множество тестирований. После каждого этапа отбора с замиранием сердца ждала заветной фразы: “Вы прошли дальше”», — рассказывает она.

Российская национальная премия «Студент года» — конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies