22 парковочных места выставили на торги в районах Арбат и Замоскворечье

26 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Город выставил на торги 22 машино-места в подземных паркингах в районах Арбат и Замоскворечье. Прием заявок завершится 25 и 28 ноября. Аукционы по преимущественному праву пройдут в декабре на электронной площадке «Росэлторг».

«На городских торгах по преимущественному праву будут реализованы 22 машино-места, расположенные в подземных паркингах жилых многоквартирных домов в центре столицы. Собственники жилья и проживающие по договорам социального найма жители смогут приобрести парковочные лоты площадью от 10,6 до 39,7 квадратного метра. Метраж предлагаемых объектов позволит подобрать подходящий под габариты транспортного средства лот, при этом машино-места площадью от 20 квадратных метров могут использоваться для парковки сразу нескольких автомобилей», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В паркинге по адресу: улица Новый Арбат, дом 27 можно приобрести 12 машино-мест площадью от 10,6 до 39,7 квадратного метра. Стоянка имеет удобные выезды к Смоленской набережной, Садовому кольцу и Кутузовскому проспекту.

Еще 10 парковочных мест предлагается по адресу: Люсиновская улица, дом 37. Площадь реализуемых тут мест составляет от 15,5 до 21,4 квадратного метра. Стоянка располагается в тихом жилом микрорайоне между Люсиновской и Большой Серпуховской улицами.

Реализация машино-мест по преимущественному праву позволяет жителям домов, где располагаются паркинги, приобрести место на стоянке за 60 процентов от его рыночной стоимости. Если на один лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем в этом случае становится участник, предложивший наибольшую цену.

Вся процедура приобретения парковочных мест по преимущественному праву проводится в электронном формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на торговой площадке и подать заявку, к которой прикладываются копии документов, подтверждающих право участия в таких торгах (паспорт, выписка из ЕГРН или документы на право пользования жилым помещением на условиях социального найма).

Информация об объектах городской собственности, выставленной на торги, публикуется на инвестиционном портале Москвы. В разделе «Имущество от города» можно найти информацию о машино-местах, реализуемых по преимущественному праву, и других лотах, а также ознакомиться с правилами проведения торгов и записаться на осмотр имущества. Сейчас на ресурсе представлено более трех тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies