20 крытых велопаркингов появится в Москве в этом году

1 мая 2022
Транспорт

20 крытых велопаркингов появится в Москве в этом году. Сегодня в столице их только три: они располагаются около станций метро «Филатов Луг», «Киевская» и «Тушинская».

Бесплатные перехватывающие велопаркингов рассчитаны более чем на 50 велосипедов и самокатов. Пользоваться ими можно круглый год. Для обеспечения безопасности на них ведется круглосуточное видеонаблюдение, а для самостоятельного ремонта оборудованы специальные станции.

«Сергей Собянин поручил обеспечить комфортные и безопасные поездки для всех участников дорожного движения. Для удобства велосипедистов мы развиваем сеть велодорожек и прокат, устанавливаем велопарковки и строим крытые велопаркинги. Сейчас в Москве их три, до конца года появится еще 20. Велопаркинги устанавливаем возле крупных транспортно-пересадочных узлов, чтобы там можно было оставить велосипед и продолжить путь на общественном транспорте», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies