20 фильмов о 90-х: фестиваль «Эпоха перемен» открывается 23 февраля

21 февраля 2018

С 23 по 25 февраля в столице пройдет фестиваль «Эпоха перемен», посвященный кино и медиа 1990-х годов. В программе 20 фильмов, а также лекции, мастер-классы, вечеринки, выставки. Кроме того, будет организована книжная ярмарка, на которой более 30 издательств и магазинов представят литературные произведения о 1990-х, бестселлеры, журналы и газеты тех лет.

Фестиваль откроет фильм «Москва» Александра Зельдовича. На показе будет присутствовать сам режиссер и актеры Татьяна Друбич, Наталья Коляканова, Александр Балуев и кинопродюсер Арсен Готлиб. Также на «Эпохе перемен» зрители увидят отреставрированную копию картины «Кавказский пленник» Сергея Бодрова — старшего, ранние работы Алексея Балабанова, фильмы Владимира Хотиненко, Павла Чухрая, Никиты Михалкова и других режиссеров.

На медиаплощадке состоится просмотр и обсуждение сюжетов телепрограмм «До 16 и старше» и «Башня», выходивших в 1990-е. В программу вошли сюжеты о панках и кибер-хиппи, петербургском рэп-клубе, байкерах, первом рок-магазине, представителях авангарда и молодежной субкультуры.

На дискуссионной площадке журналист и музыкальный продюсер Александр Кушнир выступит с лекцией об Илье Кормильцеве. Слушатели узнают о малоизвестных фактах из жизни поэта, переводчика и философа.

Кроме того, участники фестиваля встретятся с режиссером Алексеем Учителем. Он прочитает отрывок из книги «Восьмерка» Захара Прилепина, а также обсудит с гостями и экспертами образ 1990-х в кино и литературе.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies