2 мая в столице ожидаются гроза и сильный ветер

2 мая 2018
Погода

В столице ожидается усиление ветра, местами возможны гроза и град. По информации управления МЧС России по Москве, порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду.

Синоптики ГБУ «Автомобильные дороги» прогнозируют, что в среду, 2 мая, максимальная температура воздуха днем составит 27 градусов.

При шквалистом ветре пешеходов просят быть внимательными и соблюдать осторожность, не укрываться от стихии под деревьями и шаткими рекламными конструкциями, а водителей — парковать автомобили в гараже или на открытых площадках.

Из-за угрозы сильного порывистого ветра, а также грозы Департамент торговли и услуг Москвы рекомендовал столичным рестораторам не использовать летние веранды. На предприятиях общественного питания города также необходимо укрепить маркизные и пергольные конструкции и закрыть все зонты.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies