19 новых светофоров: какие пешеходные переходы стали регулируемыми

15 мая 2019
Транспорт

С начала года еще 19 наземных пешеходных переходов в Москве стали регулируемыми. Они находятся в районах Басманный, Бутырский, Отрадное, Можайский, Тверской, Сокол, Бутово, Коптево и в поселении Мосрентген. По словам заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова, город с каждым годом уделяет все больше внимания пешеходам, чтобы их передвижение было удобным и безопасным.

«Светофорами оснащают зебры, которые находятся на наиболее оживленных улицах города. Если специалисты замечают увеличение потока людей и автомобилей на конкретной улице, пешеходные переходы становятся регулируемыми для безопасности и удобства. При этом светофоры настраивают таким образом, чтобы передвигаться по городу было комфортно и пешеходам, и автомобилистам», — отметил он.

Регулируемые пешеходные переходы обустраивают в Москве с учетом пожеланий жителей. Обращения принимают на mos.ruи едином транспортном портале, а также в официальных группах ЦОДД в социальных сетях. Кроме того, горожане могут предложить свои идеи дорожным координаторам ЦОДД. Чтобы провести встречу, нужно оформить заявку на сайте центра.

Адреса пешеходных переходов, на которых установили светофоры:

— улица Бакунинская, дом 84, строение 1;

— улица Добролюбова, дом 14;

— улица Отрадная, дом 17;

— пересечение улицы Панфилова с Волоколамским шоссе;

— улица Кубинка, дом 8;

— пересечение улицы Толбухина с Запорожской улицей (три зебры);

— улица Достоевского, дом 25, строение 1;

— пересечение улицы Ратной с бульваром Дмитрия Донского (пять зебр);

— проезд Черепановых, дом 68;

— улица Маршала Неделина, рядом с домами 10 и 19 (три зебры);

— поселение Мосрентген, Проектируемый проезд № 133.

В Москве также регулярно корректируют работу светофоров на пешеходных переходах по просьбам горожан. На некоторых устройствах увеличивают продолжительность зеленого сигнала для перехода улицы, на других снижают время его ожидания (длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели). Программу по оптимизации работы устройств начали в 2013 году. С тех пор режим смены сигналов светофоров был изменен более чем на одной тысяче пешеходных переходов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies