18 объектов социальной инфраструктуры построили в столице с начала года

6 мая
Строительство и реконструкция

За четыре месяца 2025 года в Москве построили 18 объектов социальной инфраструктуры. Новые здания появились в девяти столичных округах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«С января по апрель 2025 года в столице за счет бюджетных и внебюджетных средств построили и ввели в эксплуатацию почти 96 тысяч квадратных метров социальной инфраструктуры. В их числе девять образовательных, шесть спортивных и три медицинских объекта. За первые четыре месяца этого года инвесторы возвели 12 объектов. Новые здания появились в 17 районах Москвы», — отметил Владимир Ефимов.

Новые школы и детские сады, спортивные и медицинские учреждения позволят горожанам получить качественные услуги рядом с домом.

«За четыре месяца 2025 года девелоперы построили восемь образовательных объектов, в том числе семь дошкольных учреждений. Внутри оборудовали комфортные групповые ячейки, музыкальные и физкультурные залы. Вокруг зданий застройщики благоустроили прогулочные и физкультурные площадки, высадили деревья, кустарники, разбили цветники. Новые сады смогут посещать почти 1,2 тысячи воспитанников. Один из апрельских объектов — детский сад площадью более 5,6 тысячи квадратных метров. Он располагается на территории жилого квартала “Новые Ватутинки. Десна”. Примечательными помещениями сада стали студия изобразительного искусства на первом этаже и многосветное пространство в центре здания», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

Комитет государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзор) контролирует ход строительных работ на всех объектах социальной инфраструктуры, которые возводят в столице. По словам председателя ведомства Антона Слободчикова, с начала 2025 года оформлено 18 разрешений на ввод в эксплуатацию объектов учебной, спортивной и медицинской направленности. За время их строительства состоялось около 120 выездных проверок, в рамках которых инспекторы оценивали выполненные работы и примененные материалы, а также их соответствие проектным решениям. Для осуществления инструментального контроля качества строительства в надзорных мероприятиях принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Ранее Сергей Собянин открыл флагманский центр больницы имени Буянова.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies