18 и 19 июля: как изменится движение в районе закрытых станций Сокольнической линии

16 июля 2020
Транспорт

Станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» будут закрыты для пассажиров 18 и 19 июля. Перевозить пассажиров по маршруту «Саларьево» — «Коммунарка» будут автобусы КМ.

На участке Сокольнической линии пройдет заключительный этап работ по устройству современного бесстыкового пути. Рабочим предстоит сварить рельсы алюминотермитным способом. Такие работы могут проводиться только при прекращении пассажирского движения и отсутствии напряжения на контактном рельсе. Для беспрепятственного проезда общественного транспорта Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обеспечит бесперебойную работу 7,8 километра выделенных полос на следующих участках:

— подъездной дороге к отстойно-разворотной площадке «Саларьево»;

— участке автодороги Солнцево — Бутово — Видное между Киевским и Калужским шоссе и в районе станции метро «Коммунарка»;

— дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта «Метро “Ольховая”».

Для организации приоритетного движения городского транспорта будет ограничено движение по следующим участкам:

— дублеру автодороги Солнцево — Бутово — Видное перед Саларьевской улицей — по одной из двух полос;

— Проектируемому проезду № 905 перед Саларьевской улицей — по одной из двух полос;

— подъездной дороге к отстойно-разворотной площадке «Саларьево» — по одной из двух полос.

Проезд по ним будет разрешен для наземного городского транспорта, но не для такси. Кроме того, на участке Саларьевской улицы от Проектируемого проезда № 905 до автодороги Солнцево — Бутово — Видное будет запрещена парковка. Второй съезд на территорию торгового центра «Саларис» при движении с эстакады от улицы Родниковая будет закрыт.

Вся информация о временных изменениях движения передана в «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы, а также размещена на электронных дорожных табло. Ситуационный центр ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек.

ЦОДД просит водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом и не оставлять автомобили под запрещающими знаками.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies