15 подземных переходов отремонтируют в Москве в этом году

4 марта 2020
Городское пространство

Сотрудники ГБУ «Гормост» до конца года планируют капитально отремонтировать 15 подземных пешеходных переходов. В частности, ремонт пройдет в переходах на Дмитровском шоссе у кинотеатра «Ереван», на Манежной площади, Чонгарском бульваре, улице Сайкина, Пролетарском проспекте.

Первым сдадут в эксплуатацию пешеходный переход «Флотский», который находится недалеко от парков Дружбы и Северного речного вокзала. Там уже ведутся отделочные работы, а полностью завершить ремонт планируют в апреле.

На остальных объектах работы начнутся после конкурсного отбора подрядчиков. В переходах заменят гранитную облицовку стен и напольного покрытия, отремонтируют лестницы и служебные помещения, обновят инженерное оборудование.

В первом полугодии 2020 года приступить к ремонту собираются по адресам: Манежная площадь, дом 1, сооружение 1; улица Сайкина, дом 6/5, сооружение 1; Дмитровское шоссе, дом 80, сооружение 2; улица Беговая, дом 4, строение 2; Варшавское шоссе, дом 78, сооружение 1; Ленинский проспект, дом 121/1, сооружение 1; Пролетарский проспект, дом 10, сооружение 1.

Во втором полугодии выберут подрядчика для ремонта пешеходного перехода «Спартаковский ТТК» на Спартаковской площади (дом 16, сооружение 2).

В конце прошлого года завершились работы в переходе между станцией метро «Театральная» и Никольской улицей. Он был закрыт в течение 10 последних лет. Теперь пешеходы снова могут быстро и комфортно перейти с Театральной площади и площади Революции на Красную площадь и Никольскую улицу.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies