118 метров над МЦД и Кутузовским: на западе Москвы построили надземный пешеходный переход

20 декабря 2022
Транспорт

На западе столицы завершили строительство надземного пешеходного перехода через первый Московский центральный диаметр (МЦД-1) и северный дублер Кутузовского проспекта.

«Инженерное сооружение возведено в районе пересечения улиц Полоцкой и Гвардейской. Благодаря новому переходу жители смогут безопасно переходить через железнодорожные пути и строящуюся скоростную магистраль», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Длина пролета перехода — 118 метров, он станет одним из самых протяженных в Москве. С обеих сторон сооружены лестничные сходы с пандусами. Также проектом предусмотрены лифты для маломобильных граждан. Пешеходный мост полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строители провели все необходимые инженерные коммуникации и выполнили благоустройство территории, расположенной рядом, добавил Андрей Бочкарев.

Инспекторы Мосгосстройнадзора провели итоговую проверку пешеходного моста и выдали застройщику заключение, которое подтверждает соответствие готового объекта утвержденному проекту, рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко

«В процессе строительства пешеходного перехода мы провели семь выездных проверок, в них принимали участие эксперты подведомственного комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Они осуществили комплекс исследований, в ходе которых оценили качество стройматериалов и возводимых конструкций», — добавил он.

Сергей Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта достроят в 2023 годуСергей Собянин: Через два года в Москве будет сформирован новый транспортный каркас

Ранее Мэр Москвы сообщил, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2023 году. Он станет продолжением северного обхода Одинцова и дойдет до делового центра «Москва-Сити». Протяженность новой бессветофорной магистрали составит 11 километров. На ней построят 12 путепроводов и эстакад, три пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies