10 детских садов было построено с начала года за счет инвесторов

27 августа 2020
Строительство и реконструкция

10 детских садов было построено и введено в эксплуатацию с начала года за счет внебюджетного финансирования. Их общая вместимость составила 1657 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Пять объектов по условиям заключенных контрактов подлежат передаче городу. При этом два из них — детский сад на 220 мест в поселении Сосенском и детсад на 220 мест в микрорайоне “Саларьево Парк” — распахнут свои двери для маленьких воспитанников уже 1 сентября. Два объекта по мере готовности будут открыты для ребят до конца года, а еще один примет малышей, скорее всего, в 2021 году», — отметил Сергей Левкин.

Он добавил, что город способствует скорейшему открытию детсадов. На совещаниях департамента оперативно разбираются проблемные вопросы, связанные с началом работы объектов образования.

Построенные инвесторами детские сады полностью отвечают требованиям, которые предъявляются к дошкольным образовательным учреждениям. Так, например, в трехэтажном детсаду на 150 мест, который появился на улице Поляны в Южном Бутове, предусмотрены игровые и спальные комнаты, комнаты для занятий спортом и проведения детских утренников. В детском саду функционируют лифт и подъемник для маломобильных граждан, а на территории оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная площадка.

По словам Сергея Левкина, при строительстве и отделке применяются только самые современные материалы. Детские сады оснащены надежными противопожарными и вентиляционными системами.

Напомним, что с 2011 года в Москве построили 382 здания образовательных учреждений, в том числе 284 детских сада и 98 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 246 объектов построены за счет городского бюджета, 136 — на средства инвесторов.

Дошкольные образовательные учреждения, введенные в эксплуатацию с начала года:

— ДОУ на 220 мест, Зеленоград, Георгиевский проспект, дом 37б;

— ДОУ на 220 мест, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, участок 17;

— ДОУ на 220 мест, город Московский, деревня Саларьево, участки 22/1, 22/4;

— ДОУ на 150 мест, улица Поляны, пересечение с улицей Скобелевской;

— ДОУ на 220 мест, Высоковольтный проезд, дом 5а;

— ДОУ на 100 мест, город Зеленоград, район Савелки, корпус 354;

— встроенное ДОУ на 12 мест, Старый Петровско-Разумовский проезд, дом 2;

— встроенное ДОУ на 220 мест, улица Краснобогатырская, дом 90, строение 3;

— встроенное ДОУ на 75 мест, улица Дегунинская, дом 7;

— ДОУ на 220 мест, жилой комплекс «Саларьево Парк», корпус 10.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies