Уличные представления и мастер-классы в «Блинной»  на площади Революции – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
6+
1 – 10 марта 2019

Уличные представления и мастер-классы в «Блинной» на площади Революции

Площадь Революции – отличное место, чтобы отпраздновать Масленицу и почувствовать всю радость наступающей весны! Гости площадки попадут в красочный масленичный городок – с уличными представлениями, песнями и танцами, мастер-классами и торговыми шале, где гостям предложат аппетитные праздничные блюда.

В шале кулинарных мастер-классов «Блинная» дети смогут освоить старинные рецепты приготовления масленичных щей, расстегаев, кутьи, испекут сахарные пышки, пряники, пирожки и, конечно же, самые разные блины: сытные – с говядиной, курицей и грибами, морепродуктами; сладкие – с яблочно-ореховым муссом, лесными ягодами, орехами и медом; и весьма оригинальные – черемуховые, с семгой и маскарпоне, со свеклой, запеченной на соли с грецкими орехами и многие другие. 

В шале «Гостиная» юные гости узнают традиции народных масленичных гуляний, раскрасят масленичных персонажей и поставят шуточный интерактивный спектакль с их участием.

В «Домике ремесел» на мастер-классах будем учиться деревообработке, создадим избу из дерева,  изготовим подставку под горячее для Масленичного стола, а также вырежем из массива дерева праздничную коняшку – символ весны и солнца.

Участие в мастер-классах только для детей. Продолжительность мастер-классов: 45 минут.

На сцене будут выступать яркие московские театральные и музыкальные коллективы. Так что, хотя солнце в марте только начинает припекать, на площади Революции гостям фестиваля будет тепло и весело!

Площадь Революции – отличное место, чтобы отпраздновать Масленицу и почувствовать всю радость наступающей весны! Гости площадки попадут в красочный масленичный городок – с уличными представлениями, песнями и танцами, мастер-классами и торговыми шале, где гостям предложат аппетитные праздничные блюда.

В шале кулинарных мастер-классов «Блинная» дети смогут освоить старинные рецепты приготовления масленичных щей, расстегаев, кутьи, испекут сахарные пышки, пряники, пирожки и, конечно же, самые разные блины: сытные – с говядиной, курицей и грибами, морепродуктами; сладкие – с яблочно-ореховым муссом, лесными ягодами, орехами и медом; и весьма оригинальные – черемуховые, с семгой и маскарпоне, со свеклой, запеченной на соли с грецкими орехами и многие другие. 

В шале «Гостиная» юные гости узнают традиции народных масленичных гуляний, раскрасят масленичных персонажей и поставят шуточный интерактивный спектакль с их участием.

В «Домике ремесел» на мастер-классах будем учиться деревообработке, создадим избу из дерева,  изготовим подставку под горячее для Масленичного стола, а также вырежем из массива дерева праздничную коняшку – символ весны и солнца.

Участие в мастер-классах только для детей. Продолжительность мастер-классов: 45 минут.

На сцене будут выступать яркие московские театральные и музыкальные коллективы. Так что, хотя солнце в марте только начинает припекать, на площади Революции гостям фестиваля будет тепло и весело!

1 марта 2019
2 марта 2019
3 марта 2019
4 марта 2019
5 марта 2019
6 марта 2019
7 марта 2019
8 марта 2019
9 марта 2019
10 марта 2019
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
15:00
Мастер-класс «Ватрушки с творогом». Испечем ватрушки с фермерским творогом
15:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
16:00
Мастер-класс «Гречка по-купечески». Приготовим гречку по старорусским рецептам с лесными грибами и карамелизированным луком.
16:00
Катя Савельева
16:00
Мастер-класс "Мельница". Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
17:00
Мастер-класс «Сахарные пышки». Испечем сдобные пышки с ароматной начинкой.
17:00
Спектакль «Аленький цветочек», «Кукольный формат», СПб
17:00
Мастер-класс "Солнечное панно". Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко
18:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
18:00
Мастер-класс «Пирожки слоеные с картофелем и грибами». Испечем хрустящие пирожки с отварным картофелем и грибами.
18:00
Группа «Фолкберри» с программой «Да страдал я в масленицу»
18:00
Мастер-класс «Кутья». Сварим традиционное русское блюдо по рецептам наших бабушек.
12:00
Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
12:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
12:00
Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
13:00
Мастер-класс «Пирожки с капустой». Испечем пирожки с капустой.
13:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
13:00
Мастер-класс «Щи масленичные». Сварим настоящие масленичные щи, по старинным рецептам.
14:00
Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
14:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
14:00
Мастер-класс «Лепешки пшеничные». Испечем лепешки из цельнозерновой муки, которую измельчим на мельнице.
15:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Расстегаи». Испечем пироги из несдобного теста с традиционными отверстиями сверху.
16:00
Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
16:00
18:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
16:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Пряники». Приготовим вкусные и ароматные пряники.
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Театр Трикстер, спектакль «Руслан и Людмила»
17:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Мастер-класс «Печеные яблоки с орехами и медом». Запечем традиционный русский десерт из яблок, меда и орехов.
18:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
12:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
12:00
Мастер-класс «Кутья». Сварим традиционное русское блюдо по рецептам наших бабушек.
12:00
Мастер-класс «Пирожки с капустой». Испечем пирожки с капустой.
13:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
13:00
Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
13:00
Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
14:00
Мастер-класс «Щи масленичные». Сварим настоящие масленичные щи, по старинным рецептам.
14:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
14:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Лепешки пшеничные». Испечем лепешки из цельнозерновой муки, которую измельчим на мельнице.
15:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
16:00
Мастер-класс «Расстегаи». Испечем пироги из несдобного теста с традиционными отверстиями сверху.
16:00
Театра «Сосферас», постановка «Как Фекла весну закликала»
16:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
«Люм», «Волшебное зернышко»
17:00
Мастер-класс «Пряники». Приготовим вкусные и ароматные пряники.
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Мастер-класс «Печеные яблоки с орехами и медом». Запечем традиционный русский десерт из яблок, меда и орехов.
18:00
Спектакль «Горшок-теремок», театр «Петрушкина слобода»
18:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс «Блинчики кружевные». Приготовим блинчики с нутеллой и лесными орехами.
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Ажурные блины с мясом». Испечем красивые блины с мясной начинкой.
15:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
15:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
16:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Блинчики с творогом и медом». Приготовим сладкие блинчики с творожной начинкой.
16:00
Мастер-класс «Блины на кефире». Приготовим блины с красной рыбой, творожнным сыром и зеленым огурцом.
16:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Блины с курицей и овощами». Испечем вкусные и полезные блины из цельнозерновой муки.
17:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
17:00
Мастер-класс «Овсяные блины с креветками и сыром». Испечем блины с морепродуктами
17:00
Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»
17:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Мастер-класс «Сладкие блины с крафтовым вареньем». Испечем блины и сварим варенье из ягод и фруктов
18:00
«Колобок», Екатеринбургский театр кукол
18:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс. «Блины с шоколадом и бананом». Приготовим блины из гречневой муки.
18:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
16:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»
17:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
18:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Театр «Трикстер», спектакль «Руслан и Людмила»
18:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс «Блины из пшеничной муки». Испечем блины с орехами и медом.
15:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
16:00
Мастер-класс «Сибирские блинчики с припеком и красной рыбой». Испечем блины по Сибирским рецептам.
16:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
17:00
Мастер-класс «Сытный блин». Испечем блины с курицей и грибами
17:00
Детский эстрадный театр «Альт»
17:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс «Ягодный блинчик». Приготовим блины с лесными ягодами.
18:00
«Русская традиция», «Синий лен»
18:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей катания и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Блины из пшеничной муки». Испечем блины с орехами и медом.
15:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
16:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Сибирские блинчики с припеком и красной рыбой». Испечем блины по Сибирским рецептам.
16:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
17:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Сытный блин». Испечем блины с курицей и грибами
17:00
Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
18:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Мастер-класс «Ягодный блинчик». Приготовим блины с лесными ягодами.
18:00
Спектакль «Петрушка», театр «Петрушкина слобода»
18:00
Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
12:00
Мастер-класс «Блины с грушей и медом». Испечем блины с медово-грушевой начинкой.
12:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
12:00
Мастер-класс «Вишневые блинчики» Испечем блины с соусом из вишни.
13:00
Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
13:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
13:00
Мастер-класс «Блины с говядиной». Приготовим блины с начинкой в азиатском стиле.
14:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
14:00
Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
14:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Традиционный блин». Приготовим блины с грибами и картошкой.
15:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
«Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл
16:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
16:00
Мастер-класс «Блины с куриным паштетом». Приготовим блины и нежный паштет из курицы.
16:00
Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»
17:00
Мастер-класс «Творожные блинчики». Приготовим полезные блинчики со сладким творогом.
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс «Блины с семгой и маскарпоне». Испечем блины с нежной рыбной начинкой.
18:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»
18:00
«Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами.
11:00
12:00
13:00
Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
12:00
Мастер-класс «Правильный блин». Испечем блины с яйцом, сыром и шпинатом.
12:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
12:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
13:00
Мастер-класс «Черемуховые блины». Испечем блины с творогом и изюмом.
13:00
Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
13:00
Мастер-класс «Бархатные блины». Приготовим блины с яблочно-ореховым муссом от шеф-повара.
14:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
14:00
Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
14:00
Мастер-класс «Грибной блин». Приготовим блины с грибами и карамелизированным луком.
15:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Блины с сёмгой». Приготовим блины с рыбой.
16:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
16:00
Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
16:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Мастер-класс «Свекольный блин». Приготовим блины со свеклой, запеченной на соли с грецкими орехами.
17:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Мастер-класс «Бабушкины блинчики». Испечем блины с картошкой и карамелизированным луком.
18:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»
18:00
Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
12:00
Мастер-класс «Блины с яйцом и зеленью». Испечем блины с яичной начинкой и зеленью.
12:00
Кулинарный поединок»: шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Лары Кацовой и Михаила Башкатова со своими командами.
12:00
13:00
14:00
Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
12:00
Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
13:00
Мастер-класс «Блины с Цветной капустой». Испечем блины с начинкой из сливочного пюре на основе цветной капусты.
13:00
Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
13:00
Мастер-класс «Овсяные блинчики». Испечем блины со сметаной и ягодами.
14:00
Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
14:00
Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
14:00
Мастер-класс «Рыбацкие блинчики» Приготовим блины с начинкой из морепродуктов.
15:00
Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
15:00
Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
15:00
Мастер-класс «Пряные блинчики» Приготовим блины с чечевицей и болгарским перцем.
16:00
Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
16:00
Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»
16:00
18:00
Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
16:00
Мастер-класс «Мясной блин». Приготовим вкусные блинчики с мясом и грибами.
17:00
Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
17:00
Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
17:00
Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»
17:00
Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
18:00
Мастер-класс «Ажурные блинчики с припеком». Испечем блины по старинным рецептам с начинкой из миндаля.
18:00
Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
18:00
Поделиться
Поделиться
Адрес

Площадь Революции

Цена

Бесплатно

Локации
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies