«Московская Масленица» в сквере по Олонецкому проезду – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
8 – 10 марта 2019

«Московская Масленица» в сквере по Олонецкому проезду

8, 9 и 10 марта с 12:00 до 19:00 гости сквера смогут принять участие в традиционных народных забавах: танцах, играх, хороводах. На творческих мастер-классах можно будет сделать своими руками традиционных кукол, а также расписать домики для птиц.

Музыкальная программа фестиваля также насыщена событиями: для посетителей парка выступят фольклорные ансамбли и кавер-группы Stereo Drive, Orange People, Люди Mix, Remake band.

Чаепитие на фестивале будет посвящено «Алисе в Стране чудес». Гости познакомятся с героями сказки, посидят с ними за одним столом и попробуют традиционные лакомства.

8 марта

Творческие мастер-классы
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Куколка-веснянка»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленичный сувенир»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
15:00-16:00 Театр ростовых кукол
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00-12:10 Приветственное слово ведущей Елены Ионовой
12:10-13:10 Фольклорный коллектив «Держава»
13:10-13:30 Интерактивная программа от ведущей
13:30-14:30 Выступление духового оркестра «Feel Style»
14:30-15:30 Выступление эстрадного артиста «Ксении Карамзиной»
15:30-16:30 Выступление хедлайнера – группы «Конец Фильма»
16:30-17:30 Выступление кавер-группы «Orange People»
17:30-18:30 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Колобок»
18:30-19:00 Интерактивная программа от ведущего

9 марта

Анимационное шале
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Грачи прилетели»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленичная открытка»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
15:00-16:00 Театр ростовых кукол
17:00-18:00 Огненно-световое шоу «Fire Magic»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00 Приветственное слово ведущего Елены Ионовой
12:00-13:00 Фольклорный коллектив «Багрянец»
13:00-14:00 Фольклорный коллектив «Душа России»
14:00-15:00 Выступление духового оркестра «Go Brass»
15:00-16:00 Выступление кавер-группы «Stereo Drive»
16:00-17:00 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Заюшкина избушка»
17:00-18:00 Выступление эстрадного артиста Ксении Рубан
18:00-19:00 Выступление кавер-группы «Remake»
19:00 Завершение программы ведущим

10 марта

Анимационное шале
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Масленичный календарь»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленица»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
15:00-16:00 Театр ростовых кукол «Дружба»
17:00-18:00 Огненно-световое шоу «Amaranteshow»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00-19:00 Работа ведущего Елены Ионовой
12:00-13:00 Выступление Хедлайнера «Партизан FM»
13:00-13:30 Интерактив от ведущего
13:30-14:30 Выступление духового оркестра «Живой звук»
14:30-15:00 Интерактив от ведущего
15:00-16:00 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Красная шапочка»
16:00-17:00 Выступление кавер-группы «Люди Mix»  
17:00-18:00 Выступление эстрадного артиста Ксении Рубан
18:00-19:00 Дискотека

8, 9 и 10 марта с 12:00 до 19:00 гости сквера смогут принять участие в традиционных народных забавах: танцах, играх, хороводах. На творческих мастер-классах можно будет сделать своими руками традиционных кукол, а также расписать домики для птиц.

Музыкальная программа фестиваля также насыщена событиями: для посетителей парка выступят фольклорные ансамбли и кавер-группы Stereo Drive, Orange People, Люди Mix, Remake band.

Чаепитие на фестивале будет посвящено «Алисе в Стране чудес». Гости познакомятся с героями сказки, посидят с ними за одним столом и попробуют традиционные лакомства.

8 марта

Творческие мастер-классы
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Куколка-веснянка»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленичный сувенир»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
15:00-16:00 Театр ростовых кукол
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00-12:10 Приветственное слово ведущей Елены Ионовой
12:10-13:10 Фольклорный коллектив «Держава»
13:10-13:30 Интерактивная программа от ведущей
13:30-14:30 Выступление духового оркестра «Feel Style»
14:30-15:30 Выступление эстрадного артиста «Ксении Карамзиной»
15:30-16:30 Выступление хедлайнера – группы «Конец Фильма»
16:30-17:30 Выступление кавер-группы «Orange People»
17:30-18:30 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Колобок»
18:30-19:00 Интерактивная программа от ведущего

9 марта

Анимационное шале
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Грачи прилетели»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленичная открытка»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
15:00-16:00 Театр ростовых кукол
17:00-18:00 Огненно-световое шоу «Fire Magic»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00 Приветственное слово ведущего Елены Ионовой
12:00-13:00 Фольклорный коллектив «Багрянец»
13:00-14:00 Фольклорный коллектив «Душа России»
14:00-15:00 Выступление духового оркестра «Go Brass»
15:00-16:00 Выступление кавер-группы «Stereo Drive»
16:00-17:00 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Заюшкина избушка»
17:00-18:00 Выступление эстрадного артиста Ксении Рубан
18:00-19:00 Выступление кавер-группы «Remake»
19:00 Завершение программы ведущим

10 марта

Анимационное шале
12:00-14:00 Творческий мастер-класс «Масленичный календарь»
14:00-16:00 Творческий мастер-класс «Масленица»
Интерактивная программа
12:00-19:00 Интерактивный арт-объект «Чаепитие у Шляпника»
12:00-14:00 Катание на пони
15:00-17:00 Анимационная программа «Русские забавы» (спортивные состязания)
17:00-19:00 Анимационная программа «Народные гуляния» (хороводы и обучение русским народным танцам)
16:00-17:00 Уличный театр «Время жить»
15:00-16:00 Театр ростовых кукол «Дружба»
17:00-18:00 Огненно-световое шоу «Amaranteshow»
16:00-18:00 Чайная зона с раздачей блинов
Сцена
12:00-19:00 Работа ведущего Елены Ионовой
12:00-13:00 Выступление Хедлайнера «Партизан FM»
13:00-13:30 Интерактив от ведущего
13:30-14:30 Выступление духового оркестра «Живой звук»
14:30-15:00 Интерактив от ведущего
15:00-16:00 Детский кукольный театр «Дружба», спектакль «Красная шапочка»
16:00-17:00 Выступление кавер-группы «Люди Mix»  
17:00-18:00 Выступление эстрадного артиста Ксении Рубан
18:00-19:00 Дискотека

Поделиться
Поделиться
Адрес

Сквер по Олонецкому проезду

Цена

Бесплатно

парки

Ксилофоны, барабаны и танцы: в каких парках есть музыкальные площадки

архитектура

Дом-фара и гараж-подкова: изучаем здания архитектора Константина Мельникова

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies