Лучшие концерты и уроки музыки на площади Революции – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
1 – 12 мая 2019

Лучшие концерты и уроки музыки на площади Революции

Площадь Революции – точка притяжения, где встречаются весна, музыка и хорошее настроение! На этой площадке традиционно выступают самые яркие коллективы из разных стран. Есть место, чтобы и послушать, и потанцевать. Самые лучшие блюда весеннего меню ждут тех, кто проголодался. А память о празднике помогут сохранить фотографии, сделанные на фоне арт-объектов, выполненных из живых цветов и растений.

На мастер-классах в  детском «Творческом ателье» можно сделать музыкальные инструменты. Расписать маракасы, сделать музыкальный барабан, украсить сувенирную скрипку или декорировать ксилофон – опытные педагоги расскажут, как правильно выполнить эти и другие творческие задания.  Кстати, здесь можно попасть и на уроки вокала и узнать, что такое кугиклы.

В дни фестиваля постигнуть азы музыкального образования, взять первые уроки игры на различных инструментах смогут юные гости «Музыкальной гостиной». В увлекательной форме посетителям расскажут о нотной грамоте, объяснят, с чего начинается хоровое пение, и откроют, почему настоящим музыкантам так важно держать темп и ритм. Любителей оригинальных занятий ждут на уроке игры на фортепиано, ударной установке и укулеле, они смогут попробовать свои силы и в настоящей рок-группе. А самых любознательных приглашают принять участие в играх «Что? Где? Когда?» и «Угадай мелодию».

«Музыкальная кухня» представляет мастер-классы по приготовлению самых разнообразных блюд, в названии многих из которых уже звучит музыка: грибной суп и фермерские капкейки «звучат» в стиле кантри, а лимонное печенье с малиной и творожный десерт настраивают на нежную колыбельную.

Расписание:

1 мая, среда
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
14:00-14:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
16:00-16:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
17:00-17:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

2 мая, четверг
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
13:00-13:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальное искусство». Осваиваем вокальное мастерство, разучиваем песни вместе с тренером по развитию голоса и речи Анной Чекуровой
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Вокальное искусство». Осваиваем вокальное мастерство, разучиваем песни вместе с тренером по развитию голоса и речи Анной Чекуровой
17:00-17:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

3 мая, пятница

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

4 мая, суббота

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
13:00-13:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Музыкальный ритм». Джаз бенд Антона Чекурова научат участников игре на инструментах и вместе создадут объемные инструменты из картона.
15:00-15:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Музыкальный ритм». Джаз бенд Антона Чекурова научат участников игре на инструментах и вместе создадут объемные инструменты из картона.
17:00-17:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

5 мая, воскресенье
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
14:00-14:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.  
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

6 мая, понедельник
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
16:00-16:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Открытый пирог с ягодами». Испечем пирог с малиной, голубикой и земляникой.
16:00-16:45 Мастер-класс «Магрибский салат». Приготовим питательный салат для музыкантов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный десерт «Роте грютце». Сделаем десерт из ягод и корицы.
18:00-18:45 Мастер-класс «Пряный напиток». Сварим напиток полезный для певцов.

7 мая, вторник
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
16:00-16:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
17:00-17:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Открытый пирог с ягодами». Испечем пирог с малиной, голубикой и земляникой.
16:00-16:45 Мастер-класс «Магрибский салат». Приготовим питательный салат для музыкантов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный десерт «Роте грютце». Сделаем десерт из ягод и корицы.
18:00-18:45 Мастер-класс «Пряный напиток». Сварим напиток полезный для певцов.

8 мая, среда
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Каша из перловки». Сварим настоящую солдатскую кашу.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гороховый суп». Сварим наваристый суп из гороха и грибов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Армейская капуста». Приготовим капусту с тушенкой и грибами.
18:00-18:45 Мастер-класс «Компот из сухофруктов». Сварим вкусный и полезный компот.

9 мая, четверг
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Победный май». Создаем флористические композиции из живых цветов и трав.
13:00-13:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
14:00-14:45 Мастер-класс «С Днем Победы!». Создаем праздничную открытку своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
16:00-16:45 Мастер-класс «Победный май». Создаем флористические композиции из живых цветов и трав.
17:00-17:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
18:00-18:45 Мастер-класс «С Днем Победы!». Создаем праздничную открытку своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
13:00-13:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полевая гречка с тушенкой». Сварим самое известное блюдо полевой кухни.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рассольник с тушенкой». Сварим суп по армейским рецептам.
14:00-14:45 Мастер-класс «Макароны по-флотски». Приготовим макароны по фронтовым рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Каша из перловки». Сварим настоящую солдатскую кашу.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гороховый суп». Сварим наваристый суп из гороха и грибов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Армейская капуста». Приготовим капусту с тушенкой и грибами.
18:00-18:45 Мастер-класс «Компот из сухофруктов». Сварим вкусный и полезный компот.

10 мая, пятница
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
13:00-13:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
13:00-13:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
16:00-16:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
17:00-17:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.


11 мая, суббота
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
13:00-13:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
16:00-16:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
13:00-13:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
17:00-17:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
18:00-18:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

12 мая, воскресенье
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
13:00-13:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Веселый оркестр». Учимся игре на различных инструментах вместе с музыкантом Яном Бедерманом.
15:00-15:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
16:00-16:45 Мастер-класс «Веселый оркестр». Учимся игре на различных инструментах вместе с музыкантом Яном Бедерманом.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.



Площадь Революции – точка притяжения, где встречаются весна, музыка и хорошее настроение! На этой площадке традиционно выступают самые яркие коллективы из разных стран. Есть место, чтобы и послушать, и потанцевать. Самые лучшие блюда весеннего меню ждут тех, кто проголодался. А память о празднике помогут сохранить фотографии, сделанные на фоне арт-объектов, выполненных из живых цветов и растений.

На мастер-классах в  детском «Творческом ателье» можно сделать музыкальные инструменты. Расписать маракасы, сделать музыкальный барабан, украсить сувенирную скрипку или декорировать ксилофон – опытные педагоги расскажут, как правильно выполнить эти и другие творческие задания.  Кстати, здесь можно попасть и на уроки вокала и узнать, что такое кугиклы.

В дни фестиваля постигнуть азы музыкального образования, взять первые уроки игры на различных инструментах смогут юные гости «Музыкальной гостиной». В увлекательной форме посетителям расскажут о нотной грамоте, объяснят, с чего начинается хоровое пение, и откроют, почему настоящим музыкантам так важно держать темп и ритм. Любителей оригинальных занятий ждут на уроке игры на фортепиано, ударной установке и укулеле, они смогут попробовать свои силы и в настоящей рок-группе. А самых любознательных приглашают принять участие в играх «Что? Где? Когда?» и «Угадай мелодию».

«Музыкальная кухня» представляет мастер-классы по приготовлению самых разнообразных блюд, в названии многих из которых уже звучит музыка: грибной суп и фермерские капкейки «звучат» в стиле кантри, а лимонное печенье с малиной и творожный десерт настраивают на нежную колыбельную.

Расписание:

1 мая, среда
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
14:00-14:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
16:00-16:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
17:00-17:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

2 мая, четверг
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
13:00-13:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальное искусство». Осваиваем вокальное мастерство, разучиваем песни вместе с тренером по развитию голоса и речи Анной Чекуровой
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Вокальное искусство». Осваиваем вокальное мастерство, разучиваем песни вместе с тренером по развитию голоса и речи Анной Чекуровой
17:00-17:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

3 мая, пятница

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

4 мая, суббота

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
13:00-13:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Музыкальный ритм». Джаз бенд Антона Чекурова научат участников игре на инструментах и вместе создадут объемные инструменты из картона.
15:00-15:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Музыкальный ритм». Джаз бенд Антона Чекурова научат участников игре на инструментах и вместе создадут объемные инструменты из картона.
17:00-17:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

5 мая, воскресенье
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
13:00-13:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
14:00-14:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
16:00-16:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.  
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

6 мая, понедельник
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
16:00-16:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Открытый пирог с ягодами». Испечем пирог с малиной, голубикой и земляникой.
16:00-16:45 Мастер-класс «Магрибский салат». Приготовим питательный салат для музыкантов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный десерт «Роте грютце». Сделаем десерт из ягод и корицы.
18:00-18:45 Мастер-класс «Пряный напиток». Сварим напиток полезный для певцов.

7 мая, вторник
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
16:00-16:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
17:00-17:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Открытый пирог с ягодами». Испечем пирог с малиной, голубикой и земляникой.
16:00-16:45 Мастер-класс «Магрибский салат». Приготовим питательный салат для музыкантов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный десерт «Роте грютце». Сделаем десерт из ягод и корицы.
18:00-18:45 Мастер-класс «Пряный напиток». Сварим напиток полезный для певцов.

8 мая, среда
«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Мелодичные бубенцы». Создаем музыкальные бубенцы своими руками.

«Музыкальная гостиная»
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
15:00-15:45 Мастер-класс «Каша из перловки». Сварим настоящую солдатскую кашу.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гороховый суп». Сварим наваристый суп из гороха и грибов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Армейская капуста». Приготовим капусту с тушенкой и грибами.
18:00-18:45 Мастер-класс «Компот из сухофруктов». Сварим вкусный и полезный компот.

9 мая, четверг
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Победный май». Создаем флористические композиции из живых цветов и трав.
13:00-13:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
14:00-14:45 Мастер-класс «С Днем Победы!». Создаем праздничную открытку своими руками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
16:00-16:45 Мастер-класс «Победный май». Создаем флористические композиции из живых цветов и трав.
17:00-17:45 Мастер-класс «Песни Утесова». Разучиваем песни и поем их вместе с инструментальным коллективом «Фортуна брасс бэнд».
18:00-18:45 Мастер-класс «С Днем Победы!». Создаем праздничную открытку своими руками.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
13:00-13:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
17:00-17:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
18:00-18:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полевая гречка с тушенкой». Сварим самое известное блюдо полевой кухни.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рассольник с тушенкой». Сварим суп по армейским рецептам.
14:00-14:45 Мастер-класс «Макароны по-флотски». Приготовим макароны по фронтовым рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Каша из перловки». Сварим настоящую солдатскую кашу.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гороховый суп». Сварим наваристый суп из гороха и грибов.
17:00-17:45 Мастер-класс «Армейская капуста». Приготовим капусту с тушенкой и грибами.
18:00-18:45 Мастер-класс «Компот из сухофруктов». Сварим вкусный и полезный компот.

10 мая, пятница
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
13:00-13:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Весенняя радуга». Расписываем ксилофон яркими красками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Звуки тамбурина». Создаем музыкальный барабан из подручных материалов.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
13:00-13:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
14:00-14:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
16:00-16:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
17:00-17:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.


11 мая, суббота
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
13:00-13:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.
16:00-16:45 Мастер-класс «Необычный инструмент». Создаем кугиклы своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Время винила». Создаем настенные часы из виниловых пластинок.
18:00-18:45 Мастер-класс «Музыкальное путешествие». Декорируем сувенирную скрипку в технике декупаж.

«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на ударной установке». Изучаем азы игры на ударной установке и основы музыкального ритма.
13:00-13:45 Мастер-класс «Ты – рок-звезда». Учимся играть в музыкальном ансамбле, используя следующие инструменты: ударную установку, электро-, бас-гитару, пианино, вокал.
14:00-14:45 Мастер-класс «Игра на акустической гитаре». Изучаем азы игры на акустической гитаре и пробуем сыграть на ней несколько простых песен.
15:00-15:45 Мастер-класс «Игра на укулеле». Осваиваем азы игры на укулеле, разучиваем несколько простых песен.
16:00-16:45 Мастер-класс «Игра в Угадай мелодию». Участвуем в знаменитой игре, в которой участники поделятся на команды и будут соревноваться в музыкальной догадливости.
17:00-17:45 Мастер-класс «Знакомство со стилями музыки». Изучаем стили музыки, а затем делимся на команды и угадываем стили в музыкальном опроснике.
18:00-18:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.

«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.

12 мая, воскресенье
«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
13:00-13:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Веселый оркестр». Учимся игре на различных инструментах вместе с музыкантом Яном Бедерманом.
15:00-15:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
16:00-16:45 Мастер-класс «Веселый оркестр». Учимся игре на различных инструментах вместе с музыкантом Яном Бедерманом.
17:00-17:45 Мастер-класс «Яркий барабан». Создаем весенний барабан своими руками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Зажигательный ритм». Расписываем маракасы в технике точечной росписи, учимся игре на них.
«Музыкальная гостиная»
12:00-12:45 Мастер-класс «Игра на фортепиано». Изучаем азы игры на фортепиано и пробуем исполнить несколько простых мелодий.
13:00-13:45 Мастер-класс «Нотная грамота». Изучаем нотную грамоту в интерактивном формате.
14:00-14:45 Мастер-класс «Синестезия или Рисуем музыку». Изучаем связи между музыкой и цветом и пробуем рисовать под музыку.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное Что? Где? Когда?». Играем в музыкальную разновидность популярной телепередачи, разбиваемся на команды и соревнуемся в музыкальной эрудиции.
16:00-16:45 Мастер-класс «Эстрадно-джазовый вокал». Знакомимся с нюансами вокального искусства и учимся правильно обращаться с микрофоном.
17:00-17:45 Мастер-класс «Хоровое пение». Учимся петь в группе: сначала распеваемся, затем разбиваем песню по голосам и исполняем ее хором.
18:00-18:45 Мастер-класс «Вокальный ритм». Учимся петь и держать постепенно усложняющийся ритмический рисунок.
«Музыкальная кухня»
12:00-12:45 Мастер-класс «Полезное лакомство». Приготовим конфеты из ягод, орехов и меда.
13:00-13:45 Мастер-класс «Грибной суп». Сварим согревающий суп из грибов.
14:00-14:45 Мастер-класс «Ягодный шербет». Приготовим мороженное из клюквы и йогурта.
15:00-15:45 Мастер-класс «Лобио». Сварим пряное блюдо из фасоли.
16:00-16:45 Мастер-класс «Творожный десерт». Приготовим десерт с ягодами, медом и сливками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фермерские капкейки». Приготовим капкейки с голубикой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лимонное печенье с малиной». Испечем печенье с лимоном и малиной.



Поделиться
Поделиться
Адрес

Площадь Революции

Цена

Бесплатно

Локации
МЕСТА

Свиблово: городок, который вошел в состав Москвы

МЕСТА

Гид по московским адресам Александра Куприна

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies