Мастер-класс по приготовлению новогодних блюд – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
14 декабря 201813 января 2019

Мастер-класс по приготовлению новогодних блюд

Какой же новый год без угощений и дружеских застолий? А чтобы точно порадовать друзей и близких необычными и очень вкусными праздничными блюдами – обязательно загляните в кулинарную школу Семеновской ярмарки!

В ходе мастер-классов, организованных в рамках фестиваля “Путешествие в Рождество”, мы вспомним советские новогодние хиты – салаты оливье и “мимоза” -  и даже гораздо более старинные рецепты (например, испечем пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного и сварим солянку из «Ручной книги русской опытной хозяйки» Екатерины Авдеевой опубликованной в 1842 году). А еще – освоим секреты приготовления самых вкусных блюд российских регионов (сибирских пельменей, трески по-мурмански, утки, по рецепту из владимирской области…). А к чаю испечем оригинальное мятное печенье, медовые пряники и особые новогодние кексы!

Расписание:

14 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

15 декабря, суббота
14:00-14:45 Мастер-класс «Фермерский пирог с курицей». Готовим пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного.
15:00-15:45 Мастер-класс «Салат «Оливье».  Готовим традиционное блюдо новогоднего стола, с докторской колбасой.  
16:00-16:45 Мастер-класс «Рождественские колядки с картофелем». Готовим картофельное угощение, которое выпекали, для колядующих.  
17:00-17:45 Мастер-класс «Новогодние кексы». Готовим ароматные кексы и украшаем их символом 2019 года.
18:00-18:45 Мастер-класс «Сибирский чай». Готовим чай из сибирских ягод.

16 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Уха из трех видов рыб». Сварим согревающий суп из свежей рыбы.
13:00-13:45 Мастер-класс «Салат «Мимоза». Готовим классический новогодний салат русского стола.
14:00-14:45 Мастер-класс «Фермерский пирог с курицей». Готовим пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного.
15:00-15:45 Мастер-класс «Салат «Оливье».  Готовим традиционное блюдо новогоднего стола, с докторской колбасой.  
16:00-16:45Мастер-класс «Рождественские колядки с картофелем». Готовим картофельное угощение, которое выпекали, для колядующих.  
17:00-17:45 Мастер-класс «Новогодние кексы». Готовим ароматные кексы и украшаем их символом 2019 года.
18:00-18:45 Мастер-класс «Сибирский чай». Готовим чай из сибирских ягод.

18 декабря, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

19 декабря, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

20 декабря, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

21 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

22 декабря, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Морковь в медовом соусе». Готовим десерт из кубанской моркови.
13:00-13:45 Мастер-класс «Утиная грудка с яблоками». Готовим утку по рецепту Владимирской области.
14:00-14:45 Мастер-класс «Треска в березовом соку со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Перлотто с говядиной». Готовим блюдо из перловки по ростовским рецептам.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пирог с наливными яблоками». Готовим пирог из липецких яблок.
17:00-17:45 Мастер-класс «Куриная грудка и пюре из сельдерея». Готовим куриную грудку по рязанским рецептам.
18:00-18:45 «Мятное печенье». Готовим печенье из миндальной муки и свежей мяты.

23 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Морковь в медовом соусе». Готовим десерт из кубанской моркови.
13:00-13:45 Мастер-класс «Утиная грудка с яблоками». Готовим утку по рецепту Владимирской области.
14:00-14:45 Мастер-класс «Треска в березовом соку со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Перлотто с говядиной». Готовим блюдо из перловки по ростовским рецептам.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пирог с наливными яблоками». Готовим пирог из липецких яблок.
17:00-17:45 Мастер-класс «Куриная грудка и пюре из сельдерея». Готовим куриную грудку по рязанским рецептам.
18:00-18:45 «Мятное печенье». Готовим печенье из миндальной муки и свежей мяты.

25 декабря, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

26 декабря, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

27 декабря, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

28 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

29 декабря, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Сладкие оладьи». Готовим творожные оладьи по старорусским рецептам.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рождественский кекс «Щелкунчик»». Готовим рождественские кексы с морковью и грецким орехом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Кулебяка с мясной начинкой». Готовим старорусскую кулебяку, которую так любили А. И. Тургенев и Н. В. Гоголь.
15:00-15:45 Мастер-класс «Черемуховые блинчики». Готовим традиционный сибирский деликатес.
16:00-16:45 Мастер-класс «Куриные котлетки с грибным жульеном». Готовим русские котлеты с французским гарниром.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный мусс на манке».  Готовим мусс из алтайских ягод с добавлением манки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Взвар на меду и яблоках». Готовим пряный согревающий напиток.

30 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Сладкие оладьи». Готовим творожные оладьи по рецепту славян.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рождественский кекс «Щелкунчик»». Готовим рождественские кексы с морковью и грецким орехом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Кулебяка с мясной начинкой». Готовим старорусскую кулебяку, которую так любили А. И. Тургенев и Н. В. Гоголь.
15:00-15:45 Мастер-класс «Черемуховые блинчики». Готовим традиционный сибирский деликатес.
16:00-16:45 Мастер-класс «Куриные котлетки с грибным жульеном». Готовим русские котлеты с французским гарниром.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный мусс на манке».  Готовим мусс из алтайских ягод с добавлением манки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Взвар на меду и яблоках». Готовим пряный согревающий напиток.

8 января, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

9 января, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

10 января, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

11 января, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

12 января, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Богатые щи». Готовим национальное русское блюдо.
13:00-13:45 Мастер-класс «Расстегай рыбный». Готовим русские печеные пирожки.
14:00-14:45 Мастер-класс «Пастуший пирог». Пирог, который готовили пастухи Краснодара.
15:00-15:45 Мастер-класс «Жаркое в горшочках». Праздничное русское блюдо в горшочках, популярное в Воронежской области.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пельмени».  Готовим традиционное южно-уральское блюдо из трех видов мяса.
17:00-17: 45 Мастер-класс «Уха из семги». Уха по карельским рецептам.
18:00-18:45 Мастер-класс «Клюквенный морс». Готовим напиток на основе рецептов из «Домостроя».

13 января, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Богатые щи». Готовим национальное русское блюдо.
13:00-13:45 Мастер-класс «Расстегай рыбный». Готовим русские печеные пирожки.
14:00-14:45 Мастер-класс «Пастуший пирог». Пирог, который готовили пастухи Краснодара.
15:00-15:45 Мастер-класс «Жаркое в горшочках». Праздничное русское блюдо в горшочках, популярное в Воронежской области.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пельмени».  Готовим традиционное южно-уральское блюдо из трех видов мяса.
17:00-17: 45 Мастер-класс «Уха из семги». Уха по карельским рецептам.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

Какой же новый год без угощений и дружеских застолий? А чтобы точно порадовать друзей и близких необычными и очень вкусными праздничными блюдами – обязательно загляните в кулинарную школу Семеновской ярмарки!

В ходе мастер-классов, организованных в рамках фестиваля “Путешествие в Рождество”, мы вспомним советские новогодние хиты – салаты оливье и “мимоза” -  и даже гораздо более старинные рецепты (например, испечем пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного и сварим солянку из «Ручной книги русской опытной хозяйки» Екатерины Авдеевой опубликованной в 1842 году). А еще – освоим секреты приготовления самых вкусных блюд российских регионов (сибирских пельменей, трески по-мурмански, утки, по рецепту из владимирской области…). А к чаю испечем оригинальное мятное печенье, медовые пряники и особые новогодние кексы!

Расписание:

14 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

15 декабря, суббота
14:00-14:45 Мастер-класс «Фермерский пирог с курицей». Готовим пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного.
15:00-15:45 Мастер-класс «Салат «Оливье».  Готовим традиционное блюдо новогоднего стола, с докторской колбасой.  
16:00-16:45 Мастер-класс «Рождественские колядки с картофелем». Готовим картофельное угощение, которое выпекали, для колядующих.  
17:00-17:45 Мастер-класс «Новогодние кексы». Готовим ароматные кексы и украшаем их символом 2019 года.
18:00-18:45 Мастер-класс «Сибирский чай». Готовим чай из сибирских ягод.

16 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Уха из трех видов рыб». Сварим согревающий суп из свежей рыбы.
13:00-13:45 Мастер-класс «Салат «Мимоза». Готовим классический новогодний салат русского стола.
14:00-14:45 Мастер-класс «Фермерский пирог с курицей». Готовим пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного.
15:00-15:45 Мастер-класс «Салат «Оливье».  Готовим традиционное блюдо новогоднего стола, с докторской колбасой.  
16:00-16:45Мастер-класс «Рождественские колядки с картофелем». Готовим картофельное угощение, которое выпекали, для колядующих.  
17:00-17:45 Мастер-класс «Новогодние кексы». Готовим ароматные кексы и украшаем их символом 2019 года.
18:00-18:45 Мастер-класс «Сибирский чай». Готовим чай из сибирских ягод.

18 декабря, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

19 декабря, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

20 декабря, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

21 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Русские щи». Готовим щи, из квашенной капусты.
16:00-16:45 Мастер-класс «Треска со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
17:00-17:45 Мастер-класс «Вареники со сладкой начинкой». Лепим сибирские вареники с вишневой начинкой.
18:00-18:45 Мастер-класс «Горячий имбирный напиток».  Готовим старинный, славянский напиток с медом.

22 декабря, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Морковь в медовом соусе». Готовим десерт из кубанской моркови.
13:00-13:45 Мастер-класс «Утиная грудка с яблоками». Готовим утку по рецепту Владимирской области.
14:00-14:45 Мастер-класс «Треска в березовом соку со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Перлотто с говядиной». Готовим блюдо из перловки по ростовским рецептам.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пирог с наливными яблоками». Готовим пирог из липецких яблок.
17:00-17:45 Мастер-класс «Куриная грудка и пюре из сельдерея». Готовим куриную грудку по рязанским рецептам.
18:00-18:45 «Мятное печенье». Готовим печенье из миндальной муки и свежей мяты.

23 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Морковь в медовом соусе». Готовим десерт из кубанской моркови.
13:00-13:45 Мастер-класс «Утиная грудка с яблоками». Готовим утку по рецепту Владимирской области.
14:00-14:45 Мастер-класс «Треска в березовом соку со сливочным соусом». Готовим треску по мурманским рецептам.
15:00-15:45 Мастер-класс «Перлотто с говядиной». Готовим блюдо из перловки по ростовским рецептам.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пирог с наливными яблоками». Готовим пирог из липецких яблок.
17:00-17:45 Мастер-класс «Куриная грудка и пюре из сельдерея». Готовим куриную грудку по рязанским рецептам.
18:00-18:45 «Мятное печенье». Готовим печенье из миндальной муки и свежей мяты.

25 декабря, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

26 декабря, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

27 декабря, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

28 декабря, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Борщ с печеной фасолью и черносливом». Готовим традиционное блюдо восточных славян.
16:00-16:45 Мастер-класс «Гречка по-купечески». Готовим рассыпчатую кашу с мясом, пропитанную подливой со специями.
17:00-17:45 Мастер-класс «Медовые пряники». Готовим пряники с черемухой по традиционному сибирскому рецепту.
18:00-18:45 «Сбитень». Готовим горячий напиток из мёда и специй.

29 декабря, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Сладкие оладьи». Готовим творожные оладьи по старорусским рецептам.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рождественский кекс «Щелкунчик»». Готовим рождественские кексы с морковью и грецким орехом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Кулебяка с мясной начинкой». Готовим старорусскую кулебяку, которую так любили А. И. Тургенев и Н. В. Гоголь.
15:00-15:45 Мастер-класс «Черемуховые блинчики». Готовим традиционный сибирский деликатес.
16:00-16:45 Мастер-класс «Куриные котлетки с грибным жульеном». Готовим русские котлеты с французским гарниром.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный мусс на манке».  Готовим мусс из алтайских ягод с добавлением манки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Взвар на меду и яблоках». Готовим пряный согревающий напиток.

30 декабря, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Сладкие оладьи». Готовим творожные оладьи по рецепту славян.
13:00-13:45 Мастер-класс «Рождественский кекс «Щелкунчик»». Готовим рождественские кексы с морковью и грецким орехом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Кулебяка с мясной начинкой». Готовим старорусскую кулебяку, которую так любили А. И. Тургенев и Н. В. Гоголь.
15:00-15:45 Мастер-класс «Черемуховые блинчики». Готовим традиционный сибирский деликатес.
16:00-16:45 Мастер-класс «Куриные котлетки с грибным жульеном». Готовим русские котлеты с французским гарниром.
17:00-17:45 Мастер-класс «Ягодный мусс на манке».  Готовим мусс из алтайских ягод с добавлением манки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Взвар на меду и яблоках». Готовим пряный согревающий напиток.

8 января, вторник
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

9 января, среда
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

10 января, четверг
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

11 января, пятница
15:00-15:45 Мастер-класс «Солянка сборная мясная». Готовим суп на основе первого рецепта из «Ручной книги русской опытной хозяйки» (1842г.) Екатерины Авдеевой
16:00-16:45 Мастер-класс «Салат «рождественский сапожок»». Готовим салат из курицы и сыра.
17:00-17:45 Мастер-класс «Козули из пряничного теста». Готовим любимое праздничное блюдо поморов - жителей Архангельской губернии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

12 января, суббота
12:00-12:45 Мастер-класс «Богатые щи». Готовим национальное русское блюдо.
13:00-13:45 Мастер-класс «Расстегай рыбный». Готовим русские печеные пирожки.
14:00-14:45 Мастер-класс «Пастуший пирог». Пирог, который готовили пастухи Краснодара.
15:00-15:45 Мастер-класс «Жаркое в горшочках». Праздничное русское блюдо в горшочках, популярное в Воронежской области.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пельмени».  Готовим традиционное южно-уральское блюдо из трех видов мяса.
17:00-17: 45 Мастер-класс «Уха из семги». Уха по карельским рецептам.
18:00-18:45 Мастер-класс «Клюквенный морс». Готовим напиток на основе рецептов из «Домостроя».

13 января, воскресенье
12:00-12:45 Мастер-класс «Богатые щи». Готовим национальное русское блюдо.
13:00-13:45 Мастер-класс «Расстегай рыбный». Готовим русские печеные пирожки.
14:00-14:45 Мастер-класс «Пастуший пирог». Пирог, который готовили пастухи Краснодара.
15:00-15:45 Мастер-класс «Жаркое в горшочках». Праздничное русское блюдо в горшочках, популярное в Воронежской области.
16:00-16:45 Мастер-класс «Пельмени».  Готовим традиционное южно-уральское блюдо из трех видов мяса.
17:00-17: 45 Мастер-класс «Уха из семги». Уха по карельским рецептам.
18:00-18:45 Мастер-класс «Традиционный рождественский напиток». Готовим согревающий напиток.

Поделиться
Поделиться
Адрес

Семеновская площадь, владение 4

Цена

Бесплатно

Места

Московские пруды

Архитектура

Семь московских рыцарей

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies