Фестиваль «Московская Масленица» в парке «Сокольники» – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
28 февраля1 марта

Фестиваль «Московская Масленица» в парке «Сокольники»

В дни фестиваля для вас пройдут творческие и художественные мастер-классы, русские народные игры, музыкальные концерты, потешные соревнования, а также кукольные спектакли и театральные постановки. А центральное место фестиваля займет гастрономическая площадка с самоваром и угощениями!

В парке можно будет посмотреть спектакли с известными персонажами русских народных сказок для детей, тематические уличные представления, сыграть в русские народные забавы и послушать выступления кавер-групп, фольклорных коллективов, инструментальных коллективов и сольных исполнителей.

Площадка находится на Фонтанной площади.

Часы работы площадки:
28 февраля — 15:00-19:00;
29 февраля и 1 марта — 12:00-19:00

Расписание программы

28 февраля
Сцена 
15:00-19:00 Работа Ведущего
15:00-15:50 Кукольный спектакль «Заячье счастье»
15:50-16:20 Выступление сольного исполнителя Алексея Лысенко
16:20-17:00 Выступление фольклорного ансамбля «Бояре»
17:00-17:40 Выступление музыкального коллектива «ЧеснокЪ»
17:40-18:30 Уличный театр «Артелье»
18:30-19:00 Выступление сольного исполнителя Полины Дрековой
15:00-19:00 Анимационная программ (территория возле сцены)
Шатер
15:00-16:00 Творческий мастер-класс «Создание оберегов»
16:00-17:00 Художественный мастер-класс «Масленичные игрушки»
17:00-18:00 Творческий мастер класс «Декупаж масленицы»
18:00-19:00 Художественный мастер класс «Маска масленица»
15:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»

29 февраля
Сцена
12:00-19:00 Работа Ведущего
12:00-13:00 Танцевальный мастер-класс
13:00-13:30 Выступление сольного исполнителя Александры Несмеяновой
13:30-14:20 Кукольный спектакль «Осторожно! Мышонок»
14:20-15:00 Выступление театра народной песни «Держава»
15:00-16:00 Музыкальный мастер-класс
16:00-16:40 Фольклорный ансамбль «Варенька»
16:40-17:30 Тематический уличный театр «Атмосфера»
17:30-18:20 Выступление музыкального коллектива «Мама-джаз»
18:20-18:50 Выступление сольного исполнителя Кирилла Беляева
18:50-19:00 Интерактив с ведущим
15:00-19:00 Анимационная программа (территория возле сцены)
Шатер
13:00-14:00 Творческий мастер-класс «Масленичное солнышко из ниток»
14:00-15:00 Художественный мастер класс «Масленица»
16:00-17:00 Творческий мастер-класс «Масленичная кукла из лыка и сена»
17:00-18:00 Художественный мастер-класс «Встреча весны»
Ярмарка
12:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»
 
1 марта
Сцена
12:00-19:00 Работа Ведущего
12:00-13:00 Танцевальный мастер-класс
13:00-13:30 Выступление сольного исполнителя Юлии Василевич
13:30-14:20 Кукольный спектакль «Поросенок Пепе»
14:20-15:10 Музыкальная группа «Елки-Палки»
15:10-16:10 Музыкальный мастер-класс
16:10-16:50 Фольклорный ансамбль «Груня»
16:50-17:40 Тематический уличный театр «Артелье Артефакт»
17:40-18:20 Выступление театра народной песни «Держава»
18:20-18:50 Выступление сольного исполнителя Артема Федоркова
18:50-19:00 Интерактив с ведущим
15:00-19:00 Анимационная программа (территория возле сцены)
Шатер
13:00-14:00 Творческий мастер-класс «Роспись тарелочек-солнышка»
14:00-15:00 Художественный мастер класс «Масленица акварелью»
16:00-17:00 Творческий мастер-класс «Создание сувениров»
17:00-18:00 Художественный мастер-класс «Масленичные блинчики»
Ярмарка
12:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»

В дни фестиваля для вас пройдут творческие и художественные мастер-классы, русские народные игры, музыкальные концерты, потешные соревнования, а также кукольные спектакли и театральные постановки. А центральное место фестиваля займет гастрономическая площадка с самоваром и угощениями!

В парке можно будет посмотреть спектакли с известными персонажами русских народных сказок для детей, тематические уличные представления, сыграть в русские народные забавы и послушать выступления кавер-групп, фольклорных коллективов, инструментальных коллективов и сольных исполнителей.

Площадка находится на Фонтанной площади.

Часы работы площадки:
28 февраля — 15:00-19:00;
29 февраля и 1 марта — 12:00-19:00

Расписание программы

28 февраля
Сцена 
15:00-19:00 Работа Ведущего
15:00-15:50 Кукольный спектакль «Заячье счастье»
15:50-16:20 Выступление сольного исполнителя Алексея Лысенко
16:20-17:00 Выступление фольклорного ансамбля «Бояре»
17:00-17:40 Выступление музыкального коллектива «ЧеснокЪ»
17:40-18:30 Уличный театр «Артелье»
18:30-19:00 Выступление сольного исполнителя Полины Дрековой
15:00-19:00 Анимационная программ (территория возле сцены)
Шатер
15:00-16:00 Творческий мастер-класс «Создание оберегов»
16:00-17:00 Художественный мастер-класс «Масленичные игрушки»
17:00-18:00 Творческий мастер класс «Декупаж масленицы»
18:00-19:00 Художественный мастер класс «Маска масленица»
15:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»

29 февраля
Сцена
12:00-19:00 Работа Ведущего
12:00-13:00 Танцевальный мастер-класс
13:00-13:30 Выступление сольного исполнителя Александры Несмеяновой
13:30-14:20 Кукольный спектакль «Осторожно! Мышонок»
14:20-15:00 Выступление театра народной песни «Держава»
15:00-16:00 Музыкальный мастер-класс
16:00-16:40 Фольклорный ансамбль «Варенька»
16:40-17:30 Тематический уличный театр «Атмосфера»
17:30-18:20 Выступление музыкального коллектива «Мама-джаз»
18:20-18:50 Выступление сольного исполнителя Кирилла Беляева
18:50-19:00 Интерактив с ведущим
15:00-19:00 Анимационная программа (территория возле сцены)
Шатер
13:00-14:00 Творческий мастер-класс «Масленичное солнышко из ниток»
14:00-15:00 Художественный мастер класс «Масленица»
16:00-17:00 Творческий мастер-класс «Масленичная кукла из лыка и сена»
17:00-18:00 Художественный мастер-класс «Встреча весны»
Ярмарка
12:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»
 
1 марта
Сцена
12:00-19:00 Работа Ведущего
12:00-13:00 Танцевальный мастер-класс
13:00-13:30 Выступление сольного исполнителя Юлии Василевич
13:30-14:20 Кукольный спектакль «Поросенок Пепе»
14:20-15:10 Музыкальная группа «Елки-Палки»
15:10-16:10 Музыкальный мастер-класс
16:10-16:50 Фольклорный ансамбль «Груня»
16:50-17:40 Тематический уличный театр «Артелье Артефакт»
17:40-18:20 Выступление театра народной песни «Держава»
18:20-18:50 Выступление сольного исполнителя Артема Федоркова
18:50-19:00 Интерактив с ведущим
15:00-19:00 Анимационная программа (территория возле сцены)
Шатер
13:00-14:00 Творческий мастер-класс «Роспись тарелочек-солнышка»
14:00-15:00 Художественный мастер класс «Масленица акварелью»
16:00-17:00 Творческий мастер-класс «Создание сувениров»
17:00-18:00 Художественный мастер-класс «Масленичные блинчики»
Ярмарка
12:00-19:00 Работа арт-объекта «Русский стол»

Поделиться
Поделиться
Адрес

Парк культуры и отдыха «Сокольники»

Цена

Бесплатно

Локации
Архитектура

Семь московских рыцарей

Спорт

Спорт на ВДНХ

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies