Европейское литературное Рождество на Тверской площади – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
14 декабря 201813 января 2019

Европейское литературное Рождество на Тверской площади

Здесь «поселятся» знаменитые писатели разных стран и их герои: Пушкин с Онегиным, Гоголь с Солохой, Сервантес и Санчо Панса, Александр Дюма со своими мушкетерами, Гофман с Мышиным королем и даже Данте Алигьери собственной персоной. 

Персонажи будут ссориться и мириться, петь и танцевать, разыгрывать фрагменты из своих и чужих произведений.

Здесь ежедневно будут идти иммерсивные уличные спектакли, а на сцене можно будет посмотреть гастрольные выступления европейских театров и послушать концерты популярных музыкальных групп.

Обязательно загляните в Павильон «Гостиная», посвященный детской фантазийной литературе. Угадайте, где вы окажетесь, пройдя сквозь двери волшебного шкафа? Разумеется, в Нарнии! В «Гостиной» вас ждут театрализованные чтения сказок народов мира, а дважды в день – детские театрально-литературные елки. Также к вашим услугам – костюмерная, где каждый может преобразиться и стать королем, принцессой, феей, бесстрашным рыцарем.

Оказавшись на этой площадке фестиваля, не забудьте заглянуть в шоколадную мастерскую, пряничный домик, магазин винтажных игрушек и «Шоколадную фабрику». Последняя – это один из ресторанных павильонов, где оживают произведения Роальда Даля и Льюиса Кэррола! На «Шоколадной фабрике» всегда время пить чай, а гостям предлагают самые разные сладости.

Здесь «поселятся» знаменитые писатели разных стран и их герои: Пушкин с Онегиным, Гоголь с Солохой, Сервантес и Санчо Панса, Александр Дюма со своими мушкетерами, Гофман с Мышиным королем и даже Данте Алигьери собственной персоной. 

Персонажи будут ссориться и мириться, петь и танцевать, разыгрывать фрагменты из своих и чужих произведений.

Здесь ежедневно будут идти иммерсивные уличные спектакли, а на сцене можно будет посмотреть гастрольные выступления европейских театров и послушать концерты популярных музыкальных групп.

Обязательно загляните в Павильон «Гостиная», посвященный детской фантазийной литературе. Угадайте, где вы окажетесь, пройдя сквозь двери волшебного шкафа? Разумеется, в Нарнии! В «Гостиной» вас ждут театрализованные чтения сказок народов мира, а дважды в день – детские театрально-литературные елки. Также к вашим услугам – костюмерная, где каждый может преобразиться и стать королем, принцессой, феей, бесстрашным рыцарем.

Оказавшись на этой площадке фестиваля, не забудьте заглянуть в шоколадную мастерскую, пряничный домик, магазин винтажных игрушек и «Шоколадную фабрику». Последняя – это один из ресторанных павильонов, где оживают произведения Роальда Даля и Льюиса Кэррола! На «Шоколадной фабрике» всегда время пить чай, а гостям предлагают самые разные сладости.

14 декабря 2018
15 декабря 2018
16 декабря 2018
17 декабря 2018
19 декабря 2018
20 декабря 2018
21 декабря 2018
22 декабря 2018
23 декабря 2018
24 декабря 2018
25 декабря 2018
26 декабря 2018
27 декабря 2018
28 декабря 2018
29 декабря 2018
30 декабря 2018
31 декабря 2019
1 января
2 января
3 января
4 января
5 января
6 января
7 января
8 января
9 января
10 января
11 января
12 января
13 января
Афиша
11:00
С 11:00 до 22:00 – интерактивный литературный перфоманс по мотивам скандинавской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера.
11:00
С 11:00 до 22:00 – средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта
11:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис
11:00
Мастер-класс по приготовлению Датского картофельного салата из сказки "Картошка";
12:00
Театрализованное чтение сказок Свена Нурдквиста с интерактивом (мастер-класс по оригами “Котик Финдус”)
13:00
Рождественский спектакль «О домовых» (по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена);
13:30
Мастер-класс по приготовлению Чечевичной похлебки Снусмумрика из сказки "История о последнем на свете драконе";
14:00
Спектакль по мотивам скандинавских сказок от уличного театра "Happy People project"
14:00
Театрализованное чтение сказок Свена Нурдквиста с интерактивом (мастер-класс по оригами “Котик Финдус”)
15:00
Рождественский спектакль «О домовых» (по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена);
16:00
Театрализованное чтение сказок Свена Нурдквиста с интерактивом (мастер-класс по оригами “Котик Финдус”);
16:00
Мастер-класс по приготовлению Датского рождественского печенья из сказки "Рождество в домике Петерсона"
17:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
18:30
Мастер-класс по приготовлению Тилапия с овощами сказки "Прожорливая кошка".
19:00
Выступление музыкального коллектива Shoo Music Band музыкальной программой «Хиты скандинавских чартов - Новый год»
10:00
С 10:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Рождественская почта;
10:00
Театрализованное чтение произведений Астрид Линдгрен с интерактивом (мастер-класс по изготовлению оленьих рожек из фольги);
10:00
С 10:00 до 22:00 – интерактивный перфоманс по мотивам скандинавской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
Рождественский спектакль «О домовых» (по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена);
11:00
Мастер-класс для детей по приготовлению шведской закуски на гренках из скандинавской сказки "Чертенок и работник";
12:00
Театрализованное чтение произведений Астрид Линдгрен с интерактивом (мастер-класс по изготовлению оленьих рожек из фольги);
13:00
Рождественский спектакль «О домовых» (по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена);
13:00
Мастер-класс для детей по приготовлению норвежского супа из скандинавской сказки "Отчего в море вода соленая";
14:00
Спектакль по мотивам скандинавских сказок от уличного театра "Happy People project";
14:00
Театрализованное чтение произведений Астрид Лингрен с интерактивом (мастер-класс по изготовлению оленьих рожек из фольги);
15:00
Акция «Удивительные ёлки» фонда «Я - есть»;
15:00
С 15:00 до 20:00 Акция «Удивительные ёлки» фонда «Я - есть»;
15:00
С 15:00 до 20:00 — Акция «Удивительные ёлки» фонда «Я - есть»;
19:00
Датский ансамбль «Jordans Drive». Совершенно неудержимые и искрометные на сцене, они уже более 17 лет восхищают публику по всему миру, играя музыку в жанрах свинг и джайв. Поддерживая высокий градус уважения к традициям свинга и джайва, группа вдохнула новую жизнь в эти жанры.
20:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
20:00
Мастер-класс для детей по приготовлению лукового пирога по рецепту Муми-мамы из сказки "Муми-тролль и волшебная зима".
10:00
С 10:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Рождественская почта;
10:00
Театрализованное чтение сказок Тоон Теллегена с интерактивом (песочный спектакль и мастер-класс);
11:00
Рождественский спектакль «Рони, дочь разбойника» (по мотивам одноименной повести-сказки Астрид Линдгрен);
11:00
Мастер-класс для детей по приготовлению каши «фледегрёд» с малиной из скандинавской сказки «Прошлогодняя каша»;
12:00
С 12:00 до 19:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам скандинавской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
12:00
Театрализованное чтение сказок Тоон Теллегена с интерактивом (песочный спектакль и мастер-класс);
13:00
Beauty-встреча с порталом woman.ru;
13:30
Мастер-класс для детей по приготовлению картофеля с медом по-скандинавски из сказки «Подарок для Санта-Клауса»;
14:00
Спектакль по мотивам скандинавских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс для детей по приготовлению шведского печенья с джемом из скандинавской сказки «Как мальчик к северному ветру за своей мукой ходил»;
18:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
18:30
Мастер-класс для детей по приготовлению норвежского салата из скандинавских сказок «Принцесса на горошине» и «Лён».
19:00
Датский ансамбль «Jordans Drive». Совершенно неудержимые и искрометные на сцене, они уже более 17 лет восхищают публику по всему миру, играя музыку в жанрах свинг и джайв. Поддерживая высокий градус уважения к традициям свинга и джайва, группа вдохнула новую жизнь в эти жанры.
19:00
Датский ансамбль «Jordans Drive». Совершенно неудержимые и искрометные на сцене, они уже более 17 лет восхищают публику по всему миру, играя музыку в жанрах свинг и джайв. Поддерживая высокий градус уважения к традициям свинга и джайва, группа вдохнула новую жизнь в эти жанры.
11:00
С 11:00 до 22:00 – Интерактивный перфоманс по мотивам скандинавской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта
11:00
Мастер-класс для детей по приготовлению каши «фледегрёд» с малиной из скандинавской сказки «Прошлогодняя каша»;
12:00
Театрализованное чтение сказки Туве Янсон «Волшебная зима» с интерактивом (мастер-класс “Зимний конь”);
13:00
Рождественский спектакль «Рони, дочь разбойника» (по мотивам одноименной повести-сказки Астрид Линдгрен);
13:30
Мастер-класс для детей по приготовлению смерребреда с сельдью и свеклой из скандинавской сказки «Подарок для Санта-Клауса»;
14:00
Спектакль по мотивам скандинавских сказок от уличного театра "Happy People project"
16:00
Мастер-класс для детей по приготовлению скандинавского рождественского печенья из сказки «Как мальчик к северному ветру за своей мукой ходил»;
17:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
18:30
Мастер-класс для детей по приготовлению шведского селедочного салата из скандинавской сказки «Принцесса на горошине и Лён».
19:00
Выступление музыкального коллектива "Lykke music" с программой «Скандинавские мелодии».
11:00
С 11:00 до 22:00 – Интерактивный перфоманс по мотивам английской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта
11:00
Мастер-класс по приготовлению овсяной каши с финиками из сказки «Винни-Пух и Все-Все-Все»;
13:30
Мастер-класс по приготовлению вегетарианского кеджери из английской сказки «Откуда у верблюда горб»;
14:00
Спектакль по мотивам английских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению воссейла — традиционного английского рождественского напитка – из сказки «Джонни-пончик»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению фасоли по-английски из сказки «Джек и бобы».
19:00
Музыкальная программа "Christmas stories" от творческого объединения Ираклия Долидзе.
11:00
С 11:00 до 22:00 – Интерактивный перфоманс по мотивам английской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта
11:00
Театрализованное чтение сказки Редьярда Киплинга «Первое письмо» с интерактивом (мастер-класс “Письмо в оригинальном конверте”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению овсянки с темным шоколадом, бананом и грецким орехом из сказки «Винни-Пух и Все-Все-Все»;
12:00
Рождественский спектакль «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» (по мотивам произведения Клайва Льюиса «Хроники Нарнии»);
13:30
Мастер-класс по приготовлению вегетарианского кеджери из английской сказки «Откуда у верблюда горб»;
14:00
Спектакль по мотивам английских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению фасоли по-английски из сказки «Джек и бобы»;
16:00
Театрализованное чтение произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» с интерактивом (мастер-класс “Шалтай-Балтай”);
18:30
Мастер-класс по приготовлению густого британского компота из сухофруктов со специями из сказки «Джонни-пончик».
19:00
Музыкальная программа "Christmas stories" от творческого объединения Ираклия Долидзе.
21:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
11:00
С 11:00 до 22:00 – Интерактивный перфоманс по мотивам английской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта
11:00
Мастер-класс по приготовлению пудинга из сказки «Винни-Пух и Все-Все-Все»;
13:30
Мастер-класс по приготовлению карри из английской сказки «Откуда у верблюда горб»;
14:00
Спектакль по мотивам английских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению печенья с ромашкой и лимоном из английской сказки «Джонни-пончик»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению сэндвича с огурцом и куриными чипсами из английской сказки «Джек и бобы».
19:00
Музыкальная программа "Christmas stories" от творческого объединения Ираклия Долидзе.
10:00
С 10:00 до 22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам французской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
11:00
Театрализованное чтение сказки “Белая Дама” с интерактивом (мастер-класс «Фонарик»);
11:00
Мастер-класс по приготовлению сырных канеле из французской сказки «Маленький кочан капусты, который никак не хотел расти»;
12:00
Рождественский спектакль «Маленький принц» (по мотивам философской сказки Антуана Сент-Экзюпери);
13:30
Мастер-класс по приготовлению французского супа с курицей из сказки «Красная шапочка»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению традиционных рождественских блюд от французского повара Джонатана Франца;
18:30
Мастер-класс по приготовлению традиционных рождественских блюд от французского повара Джонатана Франца;
19:00
Музыкальная рождественская программа: французская музыка в исполнении Татьяны Колосовой и группы Бельвиль.
10:00
С 10:00 до 22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам французской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 – Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
11:00
Театрализованное чтение сказки Шарля Перро «Красная шапочка» с интерактивом (мастер-класс “Красная шапочка”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению десерта из французской сказки «Пряничный домик»;
12:00
Рождественский спектакль «Маленький принц» (по мотивам философской сказки Антуана Сент-Экзюпери);
13:30
Мастер-класс по приготовлению французской похлебки из сказки «Маленький кочан капусты, который никак не хотел расти»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению традиционных рождественских блюд от французского повара Джонатана Франца;
18:30
Мастер-класс по приготовлению традиционных рождественских блюд от французского повара Джонатана Франца;
19:00
Музыкальная рождественская программа: французская музыка в исполнении Татьяны Колосовой и группы Бельвиль.
11:00
С 11:00 до 22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам французской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта;
11:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
11:00
Мастер-класс по приготовлению десерта из французской сказки «Пряничный домик»;
12:00
Театрализованное чтение сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц» с интерактивом (мастер-класс “Бумажные куклы”);
13:00
Рождественский спектакль «Золушка» (по мотивам сказки Шарля Перро);
13:30
Мастер-класс по приготовлению грибного супа по-французски из сказки «Красная шапочка»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению горячего шоколада по-французски из сказки «Фермер и его хозяин»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению жульена по-домашнему из французской сказки «Маленький кочан капусты, который никак не хотел расти»;
19:00
Музыкальная рождественская программа: французская музыка в исполнении Татьяны Колосовой и группы Бельвиль.
11:00
С 11:00 до 22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам французской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение сказки “Дракон из Тараскона” с интерактивом (мастер-класс “Ангел”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению омлета «Пуляр» из сказки «Красная шапочка»;
12:00
Рождественский спектакль «Золушка» (по мотивам сказки Шарля Перро);
12:00
Театрализованное чтение сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц» с интерактивом (мастер-класс “Бумажные куклы”);
13:00
Спектакль «BLEU NOËL» постановке театра Al et les Astrolobi (Франция). Спектакль для зрителей от 3 лет. В заколдованном лесу Санта готовит подарки к Рождеству, но волшебные сани не взлетают… Два помощника отправляются в поход по заснеженному лесу в поисках идеи, как помочь Санте. По пути два эльфа встретят волшебника, который скажет им, где найти древо жизни – ключ к успеху их невероятной экспедиции.
13:30
Мастер-класс по приготовлению картофельного гратена из сказки «Фермер и его хозяин»;
16:00
Мастер-класс по приготовлению грибного супа из французской сказки «Маленький кочан капусты, который̆ никак не хотел расти»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению жульена по-домашнему из французской сказки «Маленький кочан капусты, который̆ никак не хотел расти».
19:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
19:00
Музыкальная рождественская программа: французская музыка в исполнении Татьяны Колосовой и группы Бельвиль.
11:00
С 11:00 до 22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам французской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 – Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение сказки “Дракон из Тараскона” с интерактивом (мастер-класс “Ангел”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению жульена по-домашнему из французской сказки «Маленький кочан капусты, который̆ никак не хотел расти»;
11:00
Спектакль «BLEU NOËL» постановке театра Al et les Astrolobi (Франция). Спектакль для зрителей от 3 лет. В заколдованном лесу Санта готовит подарки к Рождеству, но волшебные сани не взлетают… Два помощника отправляются в поход по заснеженному лесу в поисках идеи, как помочь Санте. По пути два эльфа встретят волшебника, который скажет им, где найти древо жизни – ключ к успеху их невероятной экспедиции.
12:00
Рождественский спектакль «Золушка» (по мотивам сказки Шарля Перро);
12:00
Театрализованное чтение сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц» с интерактивом (мастер-класс “Бумажные куклы”);
13:30
Мастер-класс по приготовлению горячего шоколада по-французски из сказки «Пряничный домик»;
16:00
Мастер-класс по приготовлению французской похлебки из сказки «Красная шапочка»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению картофельного гратена с сыром из сказки «Фермер и его хозяин».
19:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.
19:00
Музыкальная рождественская программа: французская музыка в исполнении Татьяны Колосовой и группы Бельвиль.
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам испанской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение народной сказки “Золотая звездочка” с интерактивом (мастер-класс “Звезда”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению яичницы "Фламенко" из испанской сказки «Жадный мельник»;
12:00
Рождественский спектакль «Мышонок Перес» (по мотивам сказки Луиса Колома);
13:30
Мастер-класс по приготовлению Фасоли по-андалузски из сказки «Кто стучит?»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению безалкогольной Сангрии из сказки «Горшочек мёда»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению Паэльи из сказки «Жена рыболова».
19:00
Выступление Рачика Оруджева и Группы COVER CLUB с концертной программой "Vacaciones españa".
11:00
Шоу театра марионеток известного мастера Бенце Шаркади (Венгрия). Грандиозное шоу кукол известного кукольника из Венгрии Бенце Шаркади. Под музыку он покажет короткие истории без слов.Кукол для выступлений артист изготавливает сам.
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам испанской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Мастер-класс по приготовлению Тортилья из испанской сказки «Педро-шутник»;
11:00
Театрализованное чтение народной сказки “Белья Флор” с интерактивом (мастер-класс “Плащи”);
12:00
Рождественский спектакль «Мышонок Перес» (по мотивам сказки Луиса Колома);
13:30
Мастер-класс по приготовлению Фасоли по-андалузски из сказки «Кто стучит?»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению Испанских пончиков «Когда пончики с неба падали»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению Грушевого салата из сказки «Горшок меда».
19:00
Выступление Рачика Оруджева и Группы COVER CLUB с концертной программой "Vacaciones españa".
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам испанской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение сказки “Птица-правда” с интерактивом (мастер-класс “Белая птичка”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению Тортильи из сказки «Педро-шутник»;
12:00
Рождественский спектакль «Мышонок Перес» (по мотивам сказки Луиса Колома);
13:30
Мастер-класс по приготовлению Чоризо с фасолью из испанской сказки «Горошинка»;
14:00
Спектакль по мотивам французских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Шоу театра марионеток известного мастера Бенце Шаркади (Венгрия). Грандиозное шоу кукол известного кукольника из Венгрии Бенце Шаркади. Под музыку он покажет короткие истории без слов.Кукол для выступлений артист изготавливает сам.
16:00
Мастер-класс по приготовлению Испанские пончики из сказки «Когда пончики с неба падали»;
17:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
18:30
Мастер-класс по приготовлению Грушевого салата из сказки «Горшок меда».
19:00
Выступление Рачика Оруджева и Группы COVER CLUB с концертной программой "Vacaciones españa".
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам испанской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение сказки «Голубой Ирис» с интерактивом (мастер-класс “Корона”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению газированной сангрии с минералкой из сказки «Жадный мельник»;
13:00
Рождественский спектакль «Мышонок Перес» (по мотивам сказки Луиса Колома);
13:30
Мастер-класс по приготовлению Тортильи с фетой, кабачком и сладкой кукурузой из испанской сказки «Кто стучит?»;
14:00
Спектакль по мотивам испанских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению риса мелосо из сказки «Горшочек мёда»;
16:00
Шоу театра марионеток известного мастера Бенце Шаркади (Венгрия). Грандиозное шоу кукол известного кукольника из Венгрии Бенце Шаркади. Под музыку он покажет короткие истории без слов.Кукол для выступлений артист изготавливает сам.
18:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
18:30
Мастер-класс по приготовлению Паэльи ди вердура с цукини, фасолью и шампиньонами из сказки «Жена рыболова».
19:00
Выступление Рачика Оруджева и Группы COVER CLUB с концертной программой "Vacaciones españa".
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам итальянской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Мастер-класс по приготовлению Томатно-фасолевого итальянского супа из сказки «Похлёбка из камней»;
13:30
Мастер-класс по приготовлению пиццы на бездрожжевом тесте из произведения "Приключения Чиполлино";
14:00
Спектакль по мотивам итальянских сказок от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению риса мелосо из сказки «Горшочек мёда»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению Минестроне с рисом и песто из руколы из итальянской сказки «Три апельсина»;
19:00
Выступление музыкального коллектива Shoo Music Band музыкальной программой «Новогодний концерт».
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
10:00
Мастер-класс по приготовлению Пиццы из сказки «Похлебка из камней»;
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам итальянской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение народной сказки «Волшебное Кольцо» с интерактивом (мастер-класс “Кольцо”);
12:00
Рождественский спектакль «Голубая стрела» (по мотивам произведения Джани Родарри);
12:00
Мастер-класс по приготовлению Спагетти с морковно-сливочным соусом из итальянской сказки "Как Кортезе заплатил за обед";
14:00
Спектакль по мотивам итальянских сказок от уличного театра "Happy People project";
14:00
Мастер-класс по приготовлению Скьяччаты с виноградом из итальянской сказки «Саламанский виноград»;
16:00
Сказочный спектакль «Storie da mangiare» в постановке гастрономического театра Le Strologhe (Италия). История о двух поварихах, которые благодаря рождественскому чуду превратят процесс приготовления обыденных блюд в сказочное повествование, а муку – в волшебный снег, морковку и перец – в принца и принцессу, кухонный стол – в сказочное королевство и расскажут любимые с детства сказки по-новому.
17:00
Мастер-класс по приготовлению Ракушек с тунцом из итальянской сказки «Принцесса из апельсина»;
19:00
Выступление музыкального коллектива "Campa di marte" с итальянскими рождественскими композициями.
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам итальянской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение итальянских народных сказок “Прекрасная Розалинда” и “Одна ночь в раю” с интерактивом (мастер-класс “Маски комедии дель арте”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению пиццы с грибами из книги «Приключение Чиполлино»;
12:00
Рождественский спектакль «Голубая стрела» (по мотивам произведения Джани Родарри);
13:00
Мастер-класс по приготовлению итальянского супа с чечевицей из сказки «Похлебка из камней»;
14:00
Спектакль по мотивам итальянских сказок от уличного театра "Happy People project";
15:00
Спектакль-сказка. Гастроли гастрономического театра Le Strologhe (Италия);
16:00
Сказочный спектакль «Storie da mangiare» в постановке гастрономического театра Le Strologhe (Италия). История о двух поварихах, которые благодаря рождественскому чуду превратят процесс приготовления обыденных блюд в сказочное повествование, а муку – в волшебный снег, морковку и перец – в принца и принцессу, кухонный стол – в сказочное королевство и расскажут любимые с детства сказки по-новому.
16:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
16:00
Мастер-класс по приготовлению итальянского салата из фасоли из сказки «Розина в печи»;
18:00
Мастер-класс по приготовлению пасты с грибами из итальянской сказки «Три апельсина»;
19:00
«Итальянский праздничный концерт» музыкального коллектива Shoo Music Band
20:00
Спектакль-сказка. Гастроли гастрономического театра Le Strologhe (Италия);
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам итальянской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
10:00
Мастер-класс по приготовлению итальянского салата из фасоли из сказки «Приключения Чиполлино»;
11:00
Рождественский спектакль «Голубая стрела» (по мотивам произведения Джани Родарри);
12:00
Мастер-класс по приготовлению Томатно-фасолевого итальянского супа из сказки «Похлебка из камней»;
14:00
Спектакль по мотивам итальянских сказок от уличного театра "Happy People project";
14:00
Мастер-класс по приготовлению пасты с фундуком, фетой и сладким перцем из итальянской сказки «Розина в печи»;
16:00
Сказочный спектакль «Storie da mangiare» в постановке гастрономического театра Le Strologhe (Италия). История о двух поварихах, которые благодаря рождественскому чуду превратят процесс приготовления обыденных блюд в сказочное повествование, а муку – в волшебный снег, морковку и перец – в принца и принцессу, кухонный стол – в сказочное королевство и расскажут любимые с детства сказки по-новому.
16:00
Спектакль-сказка. Гастроли гастрономического театра Le Strologhe (Италия);
17:00
Мастер-класс по приготовлению пиццы с шампиньонами из сказки «Три апельсина»;
19:00
Концерт музыкального коллектива "Papa Mio": итальянские рождественские композиции.
19:00
Спектакль-сказка. Гастроли гастрономического театра Le Strologhe (Италия);
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный литературный перфоманс по мотивам итальянской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
Театрализованное чтение народной сказки “Сказка феи Кренского озера” с интерактивом (мастер-класс “Волшебная палочка”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению пиццы из итальянской сказки «Похлебка из камней»;
12:00
Рождественский спектакль «Голубая стрела» (по мотивам произведения Джанни Родари);
13:30
Мастер-класс по приготовлению спагетти с морковно-сливочным соусом из сказки "Как Кортезе заплатил за обед";
14:00
Спектакль «Бесконечный лабиринт» Матиаса Мадсена Мунка (Дания). «Бесконечный лабиринт» — это интерактивное музыкальное приключение для детей, разыгрываемое с помощью струнного ансамбля и электромузыкальных инструментов. это история о Принце королевства Филармония и его помощниках — Великане, Гноме и Эльфе, которые пытаются отыскать выход из Мольдурского леса, находящегося во владении Злого тролля. В основе этого захватывающего представления лежат идеи ролевых и аркадных игр. Автор спектакля — датский композитор Матиас Мадсен Мунк.
14:00
Спектакль по мотивам итальянских сказок от уличного театра "Happy People project";
14:00
Гастрольный спектакль «Бесконечный лабиринт» Матиаса Мадсена Мунка (Дания);
16:00
Мастер-класс по приготовлению скьяччаты с виноградом из сказки «Саламанский виноград»;
16:00
Спектакль-сказка. Гастроли гастрономического театра Le Strologhe (Италия);
18:30
Мастер-класс по приготовлению «бантиков» с имбирем и помидорами из итальянской сказки «Принцесса из апельсина».
19:00
Выступление музыкального коллектива "Picalo Amore" с итальянскими рождественскими композициями.
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
Театрализованное чтение сказок “Морозко”, “Волк и семеро козлят” с интерактивом (мастер-класс “Маска козы”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению ячневой каши с сухофруктами из сказки «Кашица из топора»;
12:00
Рождественский спектакль «Сказки великого Полоза» (по мотивам произведений П. П. Бажова);
13:00
Гастрольный спектакль «Бесконечный лабиринт» Матиаса Мадсена Мунка (Дания);
13:30
Мастер-класс по приготовлению постного борща из русской «Сказки про соль»;
14:00
Спектакль «Бесконечный лабиринт» Матиаса Мадсена Мунка (Дания). «Бесконечный лабиринт» — это интерактивное музыкальное приключение для детей, разыгрываемое с помощью струнного ансамбля и электромузыкальных инструментов. это история о Принце королевства Филармония и его помощниках — Великане, Гноме и Эльфе, которые пытаются отыскать выход из Мольдурского леса, находящегося во владении Злого тролля. В основе этого захватывающего представления лежат идеи ролевых и аркадных игр. Автор спектакля — датский композитор Матиас Мадсен Мунк.
14:00
Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению постной шарлотки из сказки «Морожены песни»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению гречневой каши с грибами из сказки «Баба и два солдата».
19:00
Концертная музыкальная программа Екатерины Гришаевой и «Grishaeva acoustic band».
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
Театрализованное чтение сказки П.П. Бажова “Огневушка - поскакушка” с интерактивом (мастер-класс “Кукла Огневушка”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению ячневой каши с сухофруктами из сказки «Кашица из топора»;
12:00
ождественский спектакль «Сказки великого Полоза» (по мотивам произведений П. П. Бажова);
13:30
Мастер-класс по приготовлению рассольника из сказки «Сказка про соль»;
14:00
Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению постной шарлотки из сказки «Морожены песни»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению салата из репы, капусты и моркови из сказки «Баба и два солдата».
19:00
Выступление ансамбля "Любо-Мило" с программой "Рождественские Колядки";
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
Театрализованное чтение сказки Э. Успенского «Простоквашино» с интерактивом (мастер-класс “Домик”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению салата из репы, капусты и моркови из сказки «Баба и два солдата»;
12:00
Рождественский спектакль, основанный на колядочных традициях Руси, фольклорные постановки и обряды;
13:30
Мастер-класс по приготовлению русского обрядового печенья «козули» из сказки «Морожены песни»;
14:00
Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению горохового супа из сказки «Кашица из топора»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению рисового сочива из «Сказки про соль».
19:00
Рождественская музыкальная программа Екатерины Гришаевой и «Grishaeva acoustic band».
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
10:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Оригами”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению перловой каши с маком из сказки «Кашица из топора»;
12:00
Рождественский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (по мотивам сказки А. С. Пушкина);
13:30
Мастер-класс по приготовлению щей с фасолью из сказки «Баба и два солдата»;
14:00
Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению печеных яблок с начинкой из сказки «Морожены песни»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению салата с редькой из сказки «Сказка про соль».
19:00
Рождественская музыкальная программа Екатерины Гришаевой и «Grishaeva acoustic band».
10:00
С 10:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
10:00
С 10:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
10:00
С 10:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Оригами”);
11:00
Мастер-класс по приготовлению каши семенухи из сказки «Кашица из топора»;
12:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
12:00
Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Гирлянды”);
13:00
Рождественский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (по мотивам сказки А. С. Пушкина);
13:30
Мастер-класс по приготовлению русских пельменей из сказки «Баба и два солдата»;
14:00
Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
16:00
Мастер-класс по приготовлению салата из репы, капусты и моркови из «Сказки про соль»;
18:30
Мастер-класс по приготовлению русского обрядового печенья «козули» из сказки «Морожены песни».
19:00
Выступление музыкального коллектива "GalaBand" с рождественскими композициями.
11:00
С 11:00 до 22:00 Интерактивный перфоманс по мотивам австрийской и немецкой литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
11:00
С 11:00 до 22:00 Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
11:00
С 11:00 до 22:00 Рождественская почта;
11:00
Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
11:00
Мастер-класс по приготовлению классического австрийского блюда WienerSaftgulasch (венский гуляш);
12:00
Театрализованное чтение сказки братьев Гримм “Шиповничек” с интерактивом (мастер-класс прядения на веретене);
13:00
Рождественский спектакль «Маленький Мук» (по сказке братьев Гримм);
14:00
Спектакль по мотивам австрийской и немецкой литературы от уличного театра "Happy People project";
14:30
Мастер-класс по приготовлению венского шницеля с картофельным салатом Wienerschnitzel (классика австрийской кухни);
18:00
Мастер-класс по приготовлению классического австрийского блюда Apfelstrudel (яблочный штрудель).
19:00
Выступление музыкального коллектива "Bavaria Disco" с немецкими рождественскими композициями.
12:00
Выступления театра перформанса Mirror family (Австрия). Вдохновившись экспериментами Леонардо да Винчи и его стремлением создать первого зеркального человека, артисты из Австрии создали в 2012 году театр перформанса Mirror family. И костюмы, и сами части тела персонажей перфомансов покрыты множеством зеркал, что создает неповторимые образы и потрясающе красивое зрелище. Продолжительность перфомансов – 20 минут.
12:00
Выступления театра перформанса Mirror family (Австрия). Вдохновившись экспериментами Леонардо да Винчи и его стремлением создать первого зеркального человека, артисты из Австрии создали в 2012 году театр перформанса Mirror family. И костюмы, и сами части тела персонажей перфомансов покрыты множеством зеркал, что создает неповторимые образы и потрясающе красивое зрелище. Продолжительность перфомансов – 20 минут.
16:00
Выступления музыкального театра PasParTouT (Германия). RaTaTa – бродячие артисты, сбежавшие из придворного оркестра Мышиного Короля, катаются по миру в старых чемоданах и веселят взрослых и детей. Шоу театра PasParTouT из Германии.
12:00
Выступления театра перформанса Mirror family (Австрия). Вдохновившись экспериментами Леонардо да Винчи и его стремлением создать первого зеркального человека, артисты из Австрии создали в 2012 году театр перформанса Mirror family. И костюмы, и сами части тела персонажей перфомансов покрыты множеством зеркал, что создает неповторимые образы и потрясающе красивое зрелище. Продолжительность перфомансов – 20 минут.
16:00
Выступления музыкального театра PasParTouT (Германия). RaTaTa – бродячие артисты, сбежавшие из придворного оркестра Мышиного Короля, катаются по миру в старых чемоданах и веселят взрослых и детей. Шоу театра PasParTouT из Германии.
Поделиться
Поделиться
Адрес

Москва, Тверская площадь

Цена

Бесплатно

Локации
собаки

Знаменитые бронзовые «охранники» Москвы

парки

Остались зимовать: где покормить белок и птиц в холодное время года

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies