Благотворительная гостиная и спектакли «“Золотой маски” в городе» на площади Революции – события на сайте «Московские Сезоны»
Событие завершено
0+
7 – 15 апреля 2018

Благотворительная гостиная и спектакли «“Золотой маски” в городе» на площади Революции

На площади Революции все желающие смогут посетить «Благотворительную гостиную», в которой пройдут творческие встречи с учредителями и подопечными благотворительных фондов. Там же состоятся познавательные лекции, чтения и мастер-классы. Площадка фестиваля «Пасхальный дар» будет работать с 7 по 15 апреля. 

Для юных гостей здесь откроется мастерская добрых дел. На творческих занятиях ребята будут делать пасхальные подарки, сувениры и открытки, которые можно будет забрать на память или передать в благотворительные фонды.

В рамках проекта «“Золотая маска” в городе» на сцене площадки посетителей ждут спектакли инклюзивных театров из Москвы и других регионов. Артисты приготовили пасхальные истории и постановки по мотивам известных классических произведений. Учредители и друзья благотворительных фондов тоже подготовили театральные и музыкальные программы.

Расписание работы площадки

7 апреля, суббота

Сцена:

— 15:00–17:00 — концертная программа благотворительного фонда «ОРБИ» при участии Маргариты Позоян, Анжелики Фроловой, Натальи Сидорцовой, Анны Бутурлиной и Руслана Сабирова;

— 17:00–18:00 — театр оперы и драмы, спектакль «Аленький цветочек».

Благотворительная гостиная, день фонда «ОРБИ»:

— 12:00–19:00 — программа диагностики состояния здоровья благотворительного фонда «ОРБИ» (для взрослых старше 25 лет). Обследование на выявление факторов риска развития инсульта и консультации по здоровому образу жизни.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую картину из мозаики на глиняной подложке;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальный магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальный венок». Делаем пасхальный венок под руководством преподавателей;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись в технике точкования». Расписываем деревянную заготовку.

Шале № 2, день фонда «ОРБИ»:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Брошь “Ангел”». Изготавливаем красивую брошь;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Добрый ангел». Создаем уникального ангелочка и украшаем его с помощью бусин и пайеток;

—14:00–17:00— лекторий о здоровье: кардиолог Алексей Утин расскажет о профилактике инсульта;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Браслет доброты». Создаем красивый браслет;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись футболки». Расписываем футболки с помощью специальных трафаретов и красок.

8 апреля, воскресенье

Сцена:

— 15:00–16:00 — Московский новый драматический театр, спектакль «Хозяйка Медной горы»;

— 16:00–16:30 — Московский новый драматический театр, спектакль «Хозяйка Медной горы»;

— 17:00–17:40 — концертная программа благотворительного фонда «Артист» с участием народной артистки РСФСР Ирины Мирошниченко и оперного и эстрадно-классического певца Альберта Жалилова.

Благотворительная гостиная, день фонда «Артист», концертная программа благотворительного фонда «Артист» с участием:

— 13:00–13:35 — народной артистки СССР Людмилы Чурсиной;

— 13:50–14:25 — заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной;

— 14:40–15:15 — народной артистки РСФСР Ларисы Голубкиной;

— 15:45–16:20 — актера театра и кино Владимира Новикова;

— 16:35–17:10 — заслуженного артиста РСФСР Николая Дупака.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Пасхальный венок». Делаем пасхальный венок под руководством преподавателей;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Пасхальная композиция». Создаем уникальную композицию для украшения праздничного стола;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись в технике точкования». Расписываем деревянную заготовку.

Шале № 2, день фонда «Артист»:

— 12:00–12:45 — мастер-класс по созданию авторских кукол;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальное яичко». Разыгрываем сказку по ролям;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Театр кукол». Пробуем себя в роли кукловодов и участвуем в постановке спектакля «Пасхальное яичко»;

— 15:00–15:45 — мастер-класс по созданию пасхального зайца из текстиля с участием мастера Международного объединения авторов кукол Ларисы Масленниковой;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр кукол». Пробуем себя в роли кукловодов и участвуем в постановке спектакля по сказке «Петушок — золотой гребешок»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Колобок». Разыгрываем сказку по ролям;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Теремок». Разыгрываем сказку по ролям.

9 апреля, понедельник

Сцена:

—16:00–17:00— школа-студия-театр «Индиго», театрализованное представление «Из жизни манекенов»;

—17:00–18:00 — интегрированная театральная студия «Круг II», театрализованное представление «За звуком».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальный магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Металлическая живопись». Создаем уникальную картину;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальная композиция». Делаем пасхальную композицию с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Выжигание по дереву». Создаем уникальный рисунок с помощью специального выжигательного аппарата;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Декорирование свечи». Создаем композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

10 апреля, вторник

Сцена:

—16:10–17:00 — Саха академический театр имени П.А. Ойунского и инклюзивный театр-студия «Маленький принц». Спектакль-экспромт «Алгыс»;

—17:00–18:00 — школа-студия-театр «Индиго», театрализованное представление «Из жизни манекенов».

Благотворительная гостиная, день фонда «Правмир»:

— 14:00–14:45 — на лекции директор фонда «Правмир» Софья Жукова расскажет, как устроена современная благотворительность, какие виды помощи существуют;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Пушистое чудо». Создаем игрушку-ангела в технике валяния;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Плетем красиво». Плетем корзинки для яиц из бумажных трубочек;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Пасхальный зайка». Создаем игрушки из фетра и пуговиц;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенние сладости». Расписываем глазурью конфеты.

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Создаем уникальную композицию для украшения обеденного стола.

Шале № 2

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Скворечник». Изготавливаем скворечник и украшаем его;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенняя открытка». Делаем открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Весенняя коробочка». Создаем уникальную подарочную коробочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Панно из пуговиц». Делаем уникальное панно из пуговиц.

11 апреля, среда

Сцена:

—16:00–17:00 — Саха академический театр имени П.А. Ойунского и инклюзивный театр-студия «Маленький принц». Спектакль-экспромт «Алгыс»;

—17:00–18:00 — театр «Пиано», театрализованное представление «Крылья для клоунов».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Металлическая живопись». Создаем уникальную картину;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Делаем композицию с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Выжигание по дереву». Создаем уникальный рисунок с помощью специального выжигательного аппарата;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Декорирование свечи». Создаем композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

12 апреля, четверг

Сцена:

—16:00–17:00 — музей-театр «Булгаковский дом», спектакль «Ворона и лисица»;

—17:00–18:00 — театр оперы и драмы, спектакль «Аленький цветочек».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Создаем уникальную композицию для украшения обеденного стола.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Эстрадный вокал». Учимся работать с мелодией и текстом, запоминать русскоязычный или иностранный текст;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Академическое пение». Учимся дыхательной гимнастике, распеваться и правильно интонировать;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Джазовый вокал». Узнаем о джазовом стандарте, работаем с мелодией и текстом, учимся запоминать иностранный текст;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Хоровое сольфеджио». Тренируем слух, музыкальную память и чувство ритма.

13 апреля, пятница

Сцена:

—16:00–17:00 — благотворительный фонд «Старость в радость», концертная программа с участием Родиона Газманова и Елизаветы Арзамасовой;

—17:00–18:00 — благотворительный фонд «Старость в радость», концертная программа с участием Родиона Газманова и Елизаветы Арзамасовой.

Благотворительная гостиная, день фонда «Старость в радость»:

— 12:00–19:00 — фотовыставка, сбор подарков для домов престарелых.

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами.

Шале № 2, день фонда «Старость в радость»:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Подарочный букет». Делаем изящные цветы из конфет и составляем из них композицию;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Роспись кружек». Расписываем керамические кружки;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Декор носочков». Декорируем шерстяные носочки лентами и бусинами;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись закладок для книг». Расписываем закладки с помощью специальных трафаретов и красок.

14 апреля, суббота

Сцена:

—12:00–18:00 — музыкально-танцевальная программа благотворительного фонда «Спешите делать добро» с участием Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Анжелики Агурбаш, Марка Тишмана, Юлии Началовой, Тани Герман, Дмитрия Галихина, Аркадия Евтушенко.

Благотворительная гостиная, день фонда «Спешите делать добро!»:

— 12:00–18:00 — диагностика состояния здоровья детей (проводят оториноларинголог и педиатр). Все дети получат паспорт здоровья, в который будут внесены данные обследования.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике.

Шале № 2, день фонда «Спешите делать добро!»:

— 12:00–12:15 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 12:25–12:40 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 12:50–13:05 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 13:15–13:30 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 13:40–13:55 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 14:00–14:45 — лекция Музея моды по истории русской моды;

— 15:00–15:45 — лекция Музея моды по истории русской моды;

— 16:00–17:00 — студия аквагрима и мастер-класс по росписи яиц;

— 17:00–19:00 — флористический мастер-класс и занятие по росписи тарелочек.

15 апреля, воскресенье

Сцена:

—13.00–19.00 — «Мы учимся жить вместе!» — пасхальная программа благотворительного фонда Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я есть», открытие пасхальной аллеи, народные игры, хороводы, выступление фольклорных коллективов «Ивановы дочки», «Соловьи-разбойники», «Полынья», «Русы».

Благотворительная гостиная, день фонда «Абсолют-помощь»:

— 12:00–12:45 — создаем брошки из фетра;

— 13:00–13:45 — создаем магниты в виде колокольчиков из дерева в технике декупаж;

— 14:00–14:45 — создаем объемную аппликацию «Птицы»;

— 15:00–15:45 — создаем пасхальные сувениры в технике кинусайга;

— 16:00–16:45 — создаем пасхальные сувениры из гипса и расписываем их;

— 17:00–17:45 — создаем брошки из фетра;

— 18:00–18:45 — создаем магниты в виде колокольчиков из дерева в технике декупаж.

Шале № 1, день фонда «Я есть!»:

— 12:00–14:45 — лекция «Иван-чайная гостиная». Беседа об истории чайных традиций;

— 12:00–14:45 — мастер-класс «Расписной пряник». Расписываем пряники глазурью;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 13:00–14:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 14:30–15:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 15:15–15:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 15:15–15:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 15:45–16:15 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 15:45–16:15 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 16:15–16:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 16:15–16:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 16:45–17:15 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 16:45–17:15 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 17:15–17:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 17:15–17:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 18:15–19:00 — интерактивный детский спектакль «Гуси-лебеди».

Шале № 2, день фонда «Я есть!»:

— 12:00–19:00 — «Иван-чайная гостиная». Беседа об истории чайных традиций;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 13:30–14:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 13:30–14:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 15:00–15:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

—15:00–15:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

—15:30–16:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 15:30–16:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 16:00–19:00 — мастер-класс «Витраж». Создаем витраж в технике Тиффани;

— 16:00–16:30 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 16:30–17:00 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 17:00–17:30 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 17:30–18:00 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу.

 

На площади Революции все желающие смогут посетить «Благотворительную гостиную», в которой пройдут творческие встречи с учредителями и подопечными благотворительных фондов. Там же состоятся познавательные лекции, чтения и мастер-классы. Площадка фестиваля «Пасхальный дар» будет работать с 7 по 15 апреля. 

Для юных гостей здесь откроется мастерская добрых дел. На творческих занятиях ребята будут делать пасхальные подарки, сувениры и открытки, которые можно будет забрать на память или передать в благотворительные фонды.

В рамках проекта «“Золотая маска” в городе» на сцене площадки посетителей ждут спектакли инклюзивных театров из Москвы и других регионов. Артисты приготовили пасхальные истории и постановки по мотивам известных классических произведений. Учредители и друзья благотворительных фондов тоже подготовили театральные и музыкальные программы.

Расписание работы площадки

7 апреля, суббота

Сцена:

— 15:00–17:00 — концертная программа благотворительного фонда «ОРБИ» при участии Маргариты Позоян, Анжелики Фроловой, Натальи Сидорцовой, Анны Бутурлиной и Руслана Сабирова;

— 17:00–18:00 — театр оперы и драмы, спектакль «Аленький цветочек».

Благотворительная гостиная, день фонда «ОРБИ»:

— 12:00–19:00 — программа диагностики состояния здоровья благотворительного фонда «ОРБИ» (для взрослых старше 25 лет). Обследование на выявление факторов риска развития инсульта и консультации по здоровому образу жизни.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую картину из мозаики на глиняной подложке;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальный магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальный венок». Делаем пасхальный венок под руководством преподавателей;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись в технике точкования». Расписываем деревянную заготовку.

Шале № 2, день фонда «ОРБИ»:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Брошь “Ангел”». Изготавливаем красивую брошь;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Добрый ангел». Создаем уникального ангелочка и украшаем его с помощью бусин и пайеток;

—14:00–17:00— лекторий о здоровье: кардиолог Алексей Утин расскажет о профилактике инсульта;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Браслет доброты». Создаем красивый браслет;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись футболки». Расписываем футболки с помощью специальных трафаретов и красок.

8 апреля, воскресенье

Сцена:

— 15:00–16:00 — Московский новый драматический театр, спектакль «Хозяйка Медной горы»;

— 16:00–16:30 — Московский новый драматический театр, спектакль «Хозяйка Медной горы»;

— 17:00–17:40 — концертная программа благотворительного фонда «Артист» с участием народной артистки РСФСР Ирины Мирошниченко и оперного и эстрадно-классического певца Альберта Жалилова.

Благотворительная гостиная, день фонда «Артист», концертная программа благотворительного фонда «Артист» с участием:

— 13:00–13:35 — народной артистки СССР Людмилы Чурсиной;

— 13:50–14:25 — заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной;

— 14:40–15:15 — народной артистки РСФСР Ларисы Голубкиной;

— 15:45–16:20 — актера театра и кино Владимира Новикова;

— 16:35–17:10 — заслуженного артиста РСФСР Николая Дупака.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Пасхальный венок». Делаем пасхальный венок под руководством преподавателей;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Пасхальная композиция». Создаем уникальную композицию для украшения праздничного стола;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись в технике точкования». Расписываем деревянную заготовку.

Шале № 2, день фонда «Артист»:

— 12:00–12:45 — мастер-класс по созданию авторских кукол;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Пасхальное яичко». Разыгрываем сказку по ролям;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Театр кукол». Пробуем себя в роли кукловодов и участвуем в постановке спектакля «Пасхальное яичко»;

— 15:00–15:45 — мастер-класс по созданию пасхального зайца из текстиля с участием мастера Международного объединения авторов кукол Ларисы Масленниковой;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр кукол». Пробуем себя в роли кукловодов и участвуем в постановке спектакля по сказке «Петушок — золотой гребешок»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Колобок». Разыгрываем сказку по ролям;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Теремок». Разыгрываем сказку по ролям.

9 апреля, понедельник

Сцена:

—16:00–17:00— школа-студия-театр «Индиго», театрализованное представление «Из жизни манекенов»;

—17:00–18:00 — интегрированная театральная студия «Круг II», театрализованное представление «За звуком».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальный магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Пасхальный сувенир». Создаем из полимерной глины подставку под яйцо, расписываем и украшаем ее бусинами и лентами.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Металлическая живопись». Создаем уникальную картину;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Пасхальная композиция». Делаем пасхальную композицию с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Выжигание по дереву». Создаем уникальный рисунок с помощью специального выжигательного аппарата;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Декорирование свечи». Создаем композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

10 апреля, вторник

Сцена:

—16:10–17:00 — Саха академический театр имени П.А. Ойунского и инклюзивный театр-студия «Маленький принц». Спектакль-экспромт «Алгыс»;

—17:00–18:00 — школа-студия-театр «Индиго», театрализованное представление «Из жизни манекенов».

Благотворительная гостиная, день фонда «Правмир»:

— 14:00–14:45 — на лекции директор фонда «Правмир» Софья Жукова расскажет, как устроена современная благотворительность, какие виды помощи существуют;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Пушистое чудо». Создаем игрушку-ангела в технике валяния;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Плетем красиво». Плетем корзинки для яиц из бумажных трубочек;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Пасхальный зайка». Создаем игрушки из фетра и пуговиц;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенние сладости». Расписываем глазурью конфеты.

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Создаем уникальную композицию для украшения обеденного стола.

Шале № 2

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Скворечник». Изготавливаем скворечник и украшаем его;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенняя открытка». Делаем открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Весенняя коробочка». Создаем уникальную подарочную коробочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Панно из пуговиц». Делаем уникальное панно из пуговиц.

11 апреля, среда

Сцена:

—16:00–17:00 — Саха академический театр имени П.А. Ойунского и инклюзивный театр-студия «Маленький принц». Спектакль-экспромт «Алгыс»;

—17:00–18:00 — театр «Пиано», театрализованное представление «Крылья для клоунов».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Металлическая живопись». Создаем уникальную картину;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Делаем композицию с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Выжигание по дереву». Создаем уникальный рисунок с помощью специального выжигательного аппарата;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Декорирование свечи». Создаем композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

12 апреля, четверг

Сцена:

—16:00–17:00 — музей-театр «Булгаковский дом», спектакль «Ворона и лисица»;

—17:00–18:00 — театр оперы и драмы, спектакль «Аленький цветочек».

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенняя композиция». Создаем уникальную композицию для украшения обеденного стола.

Шале № 2:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Эстрадный вокал». Учимся работать с мелодией и текстом, запоминать русскоязычный или иностранный текст;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Академическое пение». Учимся дыхательной гимнастике, распеваться и правильно интонировать;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Джазовый вокал». Узнаем о джазовом стандарте, работаем с мелодией и текстом, учимся запоминать иностранный текст;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Хоровое сольфеджио». Тренируем слух, музыкальную память и чувство ритма.

13 апреля, пятница

Сцена:

—16:00–17:00 — благотворительный фонд «Старость в радость», концертная программа с участием Родиона Газманова и Елизаветы Арзамасовой;

—17:00–18:00 — благотворительный фонд «Старость в радость», концертная программа с участием Родиона Газманова и Елизаветы Арзамасовой.

Благотворительная гостиная, день фонда «Старость в радость»:

— 12:00–19:00 — фотовыставка, сбор подарков для домов престарелых.

Шале № 1:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами.

Шале № 2, день фонда «Старость в радость»:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Подарочный букет». Делаем изящные цветы из конфет и составляем из них композицию;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Роспись кружек». Расписываем керамические кружки;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Декор носочков». Декорируем шерстяные носочки лентами и бусинами;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись закладок для книг». Расписываем закладки с помощью специальных трафаретов и красок.

14 апреля, суббота

Сцена:

—12:00–18:00 — музыкально-танцевальная программа благотворительного фонда «Спешите делать добро» с участием Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Анжелики Агурбаш, Марка Тишмана, Юлии Началовой, Тани Герман, Дмитрия Галихина, Аркадия Евтушенко.

Благотворительная гостиная, день фонда «Спешите делать добро!»:

— 12:00–18:00 — диагностика состояния здоровья детей (проводят оториноларинголог и педиатр). Все дети получат паспорт здоровья, в который будут внесены данные обследования.

Шале № 1:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Мозаика». Создаем красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Весенний магнитик». С помощью цветов, сизали и декоративных элементов делаем магнит;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Роспись тарелочки». Расписываем и декорируем деревянную тарелочку;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Весенний сувенир». Создаем из полимерной глины весенние букетики, расписываем и украшаем их бусинами и лентами;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Весенний венок». Создаем весенний венок под руководством преподавателей;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Изготовление открытки». Создаем уникальную объемную открытку и украшаем ее;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Роспись сумок». Расписываем и декорируем сумку в праздничной тематике.

Шале № 2, день фонда «Спешите делать добро!»:

— 12:00–12:15 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 12:25–12:40 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 12:50–13:05 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 13:15–13:30 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 13:40–13:55 — творческие мастер-классы Элины Берсеневой по изготовлению традиционных русских игрушек;

— 14:00–14:45 — лекция Музея моды по истории русской моды;

— 15:00–15:45 — лекция Музея моды по истории русской моды;

— 16:00–17:00 — студия аквагрима и мастер-класс по росписи яиц;

— 17:00–19:00 — флористический мастер-класс и занятие по росписи тарелочек.

15 апреля, воскресенье

Сцена:

—13.00–19.00 — «Мы учимся жить вместе!» — пасхальная программа благотворительного фонда Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я есть», открытие пасхальной аллеи, народные игры, хороводы, выступление фольклорных коллективов «Ивановы дочки», «Соловьи-разбойники», «Полынья», «Русы».

Благотворительная гостиная, день фонда «Абсолют-помощь»:

— 12:00–12:45 — создаем брошки из фетра;

— 13:00–13:45 — создаем магниты в виде колокольчиков из дерева в технике декупаж;

— 14:00–14:45 — создаем объемную аппликацию «Птицы»;

— 15:00–15:45 — создаем пасхальные сувениры в технике кинусайга;

— 16:00–16:45 — создаем пасхальные сувениры из гипса и расписываем их;

— 17:00–17:45 — создаем брошки из фетра;

— 18:00–18:45 — создаем магниты в виде колокольчиков из дерева в технике декупаж.

Шале № 1, день фонда «Я есть!»:

— 12:00–14:45 — лекция «Иван-чайная гостиная». Беседа об истории чайных традиций;

— 12:00–14:45 — мастер-класс «Расписной пряник». Расписываем пряники глазурью;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 13:00–14:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 14:30–15:00 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 15:15–15:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 15:15–15:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 15:45–16:15 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 15:45–16:15 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 16:15–16:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 16:15–16:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 16:45–17:15 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 16:45–17:15 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 17:15–17:45 — мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках;

— 17:15–17:45 — мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости;

— 18:15–19:00 — интерактивный детский спектакль «Гуси-лебеди».

Шале № 2, день фонда «Я есть!»:

— 12:00–19:00 — «Иван-чайная гостиная». Беседа об истории чайных традиций;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 12:00–12:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 12:30–13:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 13:00–13:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 13:30–14:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 13:30–14:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 14:00–14:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 15:00–15:30 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

—15:00–15:30 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

—15:30–16:00 — мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку;

— 15:30–16:00 — мастер-класс «Волшебная игрушка». Изготавливаем калейдоскоп;

— 16:00–19:00 — мастер-класс «Витраж». Создаем витраж в технике Тиффани;

— 16:00–16:30 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 16:30–17:00 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 17:00–17:30 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу;

— 17:30–18:00 — мастер-класс «Крупеничка». Делаем традиционную текстильную куклу.

 

Поделиться

Другие события в этом районе

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies