Звезды мирового футбола приедут в Москву на Кубок легенд

18 февраля 2019
Спорт

На Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» 23 и 24 февраля состоится XI Международный футбольный турнир «Кубок легенд имени Константина Еременко». По результатам жеребьевки в группу А попали команды из Португалии, Германии и Испании, а в группу Б — сборные России, Нидерландов и международная сборная звезд футбола.

Легенды мирового футбола собираются в Москве каждый год. На этот раз в столицу приедут Кевин Кураньи, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса, Антониос Никополидис, Хосе Эмилио Амависка, Джанлука Дзамбротта, Роман Вайденфеллер, Андрей Воронин.

«Кубок легенд — отличный турнир с прекрасной организацией. Здорово, что он проходит уже десять лет. Мы счастливы быть частью этого футбольного праздника. Но соперничать с Россией нам непросто. В вашей сборной много классных игроков, она всегда показывает качественную игру», — отметил серебряный призер чемпионата Европы по футболу 2008 года и бронзовый призер Кубка конфедераций 2005 года в составе сборной Германии Кевин Кураньи.

В турнире могут принять участие футболисты не младше 35 лет, которые ранее выступали за национальные сборные своих стран. 23 февраля пройдет групповой этап соревнований, а на следующий день победители сборной встретятся в финальном матче. Остальные команды разыграют места с третьего по шестое.

Длительность матчей — 40 минут (два тайма по 20 минут). В состав команды входят пять полевых игроков и вратарь.

Расписание матчей

23 февраля, суббота:

— 12:00 — Португалия — Германия;

— 13:00 — Россия — Нидерланды;

— 14:00 — церемония открытия турнира;

— 15:00 — Испания — Португалия;

— 16:00 — Россия — международная сборная звезд футбола;

— 17:00 — Германия — Испания;

— 18:00 — Нидерланды — международная сборная звезд футбола.

24 февраля, воскресенье:

— 14:00 — матч за пятое место;

— 15:00 — матч за третье место;

— 16:00 — финал;

— 16:45 — церемония награждения.

Первый Кубок легенд имени Константина Еременко прошел в столице в 2009 году во Дворце спорта «Мегаспорт». Сборная России регулярно занимает первые места в турнире.

Билеты можно приобрести в кассах «Лужников».

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies