Звание «Поставщик Правительства Москвы» получили 30 компаний

9 декабря 2022
Экономика и предпринимательство

В рамках проекта «Дни московской конкуренции» состоялась церемония награждения, на которой 30 компаний из разных регионов России получили звание «Поставщик Правительства Москвы». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Звание “Поставщик Правительства Москвы” подтверждает, что компания является надежным и добросовестным партнером, который помогает реализовывать важные проекты в столице. Такие организации снабжают больницы и школы города, реставрируют памятники архитектуры, строят дороги. В результате мегаполис развивается, жить в нем становится более комфортно. По итогам 2021 года лауреатами стали 30 организаций, среди которых как крупные компании, так и представители малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, которые обеспечивают потребности московских заказчиков через портал поставщиков», — рассказал Иван Щербаков.

Он также отметил, что претенденты оцениваются по количеству и общему объему исполненных за год контрактов, отсутствию штрафов со стороны заказчиков и многим другим критериям. Звание может обеспечить поставщику дополнительное доверие со стороны заказчиков и партнеров. Кроме того, оно способствует повышению узнаваемости бренда.

В торжественной обстановке лауреатов наградил заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Александр Зинин. По итогам 2021 года звание «Поставщик Правительства Москвы» получили 27 компаний в девяти номинациях, а также три организации в спецноминации «Лидеры портала поставщиков»:

— в номинации «Медицинские технологии» — АО «Р-Фарм», АО «Фармстандарт», ООО «Гемамед»;

— в номинации «Развитие спорта» — ООО «Здоровье и спорт», ООО «Объединение курортов юга», ООО «Алина тур»;

— в номинации «Проектирование и строительство» — АО «Дороги и мосты», ООО «ДМТ Групп», АО «Группа компаний “ЕКС”»;

— в номинации «Транспорт и транспортная инфраструктура» — ООО «ОК Тех», ООО «Трансавтолиз», ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ПАО «Мечел»);

— в номинации «Городское хозяйство и благоустройство» — ООО «Эколайн», ООО «МКМ-Логистика», ООО «Группа компаний “Современные экологические технологии”»;

— в номинации «Связь и информационные технологии» — АО «МаксимаТелеком», АО «Ситроникс», ПАО «Ростелеком»;

— в номинации «Социальная защита» — ООО «АВК», ООО «РБЕ», АО «Санаторий “Анапа”»;

— в номинации «Ремонт и эксплуатация зданий и сооружений» — ООО «ТПК “Мебельная компания”», ООО «Приоритет», ООО «СК “Форпост”»;

— в номинации «Развитие новых территорий» — ООО «РОКС-Центр», ООО «Группа компаний “Строительное управление — 555”», ООО «Стройкапиталинвест»;

— в номинации «Лидеры портала поставщиков» — ИП Ларин Александр Валерьевич, ООО «Центр экологии человека», ООО «Верона».

Награждение состоялось во второй день проекта «Дни московской конкуренции», который был посвящен поставщикам. Его открыла конференция «Закупки Москвы как эффективный инструмент развития бизнеса», где обсуждались система торгов, в том числе закупки малого объема, меры поддержки бизнеса, особенности исполнения и изменения контрактов в период санкционного давления, а также актуальные финансовые инструменты для участия в закупках и другие вопросы.

Спикерами стали представители органов исполнительной власти Москвы — Департамента по конкурентной политике, Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента инвестиционной и промышленной политики, а также специалисты и эксперты электронных торговых площадок, участники общественных организаций и бизнес-сообщества.

Проект «Дни московской конкуренции» направлен на построение прозрачной и открытой коммуникации между всеми участниками закупочной системы — заказчиками, поставщиками, представителями органов власти и главных распорядителей бюджетных средств, адаптацию лучших бизнес-практик под реальные задачи города. Официально-деловая программа проходит с 7 по 9 декабря, а завершает проект двухдневный хакатон серии Tender Hack по развитию функциональных возможностей портала поставщиков.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies