#Зимапожеланий и письма Деду Морозу: на ВДНХ пройдут новогодние акции

5 декабря 2019
Зима в парках

На ВДНХ пройдут новогодние акции. Так, с 6 по 8 декабря в павильонах катка будут установлены праздничные почтовые ящики. Там можно будет положить и взять открытку с добрым пожеланием для близкого человека и не только. Свои послания для гостей главной выставки страны оставят и резиденты, друзья и знаменитые гости ВДНХ. Возле ящиков будут ждать аниматоры, которые подробно объяснят условия акции. Кроме того, они предложат посетителям сложить мышку в технике оригами.

Новогодние пожелания также можно оставить в павильонах «Космос» и «Земледелие» и инфоцентрах возле центрального входа. Открытки с праздничным изображением ВДНХ гости найдут рядом с почтовым ящиком.

Авторы всех посланий будут участвовать в конкурсе. Для этого нужно сделать фото или селфи, держа в руках пожелание из почтового ящика, и опубликовать его в «Инстаграме». Необходимо будет отметить @vdnh_russia и добавить хештеги #зимажеланий или #зимапожеланий. Победителям достанутся бесплатные билеты на каток. Самые трогательные, милые и эмоциональные пожелания опубликуют 15 декабря на официальной странице ВДНХ в «Инстаграме».

А еще на ВДНХ можно отправить письмо с заветным желанием Деду Морозу. Для этого на «Робостанции» до 7 января будет стоять праздничный бокс. Организаторы выберут самые интересные желания и воплотят их в жизнь. А после окончания акции все письма участников передадут Деду Морозу в Великий Устюг.

Кроме того, на «Городской ферме» 7 и 8 декабря пройдут дни заказа подарков и написания писем Деду Морозу. Здесь можно будет составить послание и поучаствовать в мастер-классах. В оранжерее ребята рассмотрят иголки и шишки хвойных растений, научатся их различать и узнают о Дедах Морозах из разных стран мира, а в хлеву сыграют новогодние мелодии на инструментах из овощей и послушают рассказы о северных оленях.

В этом году ВДНХ вновь станет главной площадкой зимнего отдыха. Там уже открылся самый большой каток в Европе с искусственным льдом. Его площадь (вместе с инфраструктурой) – 53 тысячи квадратных метров. Кроме того, на территории комплекса можно покататься на семиметровой тюбинговой горке, на собачьих упряжках, детских снегоходах и квадроциклах. 

В дни новогодних каникул будет работать традиционная рождественская ярмарка. В Доме культуры, Театре сказок и «Москвариуме» проведут новогодние шоу, представления и спектакли.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies