Зима, любовь, ВДНХ: провести День всех влюбленных на главной выставке страны

12 февраля 2021
Социальная сфера

Устроить романтическое свидание или просто хорошо провести выходные в компании друзей можно на ВДНХ 13 и 14 февраля. Резиденты главной выставки страны подготовили особенную программу для тех, кто готов отпраздновать День всех влюбленных. Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, квесты, шоу, концерты, а также бесплатные билеты на каток.

Увидеть свадьбу на катке и проверить чувства в «Робозагсе»

Для влюбленных, планирующих создание семьи, Дворец бракосочетания на ВДНХ приготовил настоящий сюрприз. Первые 10 пар, которые лично придут 13 февраля, чтобы подать заявление на регистрацию брака, получат билеты на каток. Их можно будет использовать однократно в любой день до 28 февраля. В билеты также будет включен прокат коньков.

Тех, кто пока только мечтает о настоящей свадьбе, но готов испытать силу своих чувств, ждут 14 февраля на «Робостанции» в павильоне № 2. Там расположился «Робозагс». Это особый роботизированный комплекс. Он сканирует, насколько сильны эмоции влюбленной пары, и регистрирует виртуальный брак с помощью «любовных» датчиков. «Робозагс» даже делает специальную запись в робоканцелярии, выдает свидетельство и кольца.

Кроме того, гости ВДНХ 14 февраля смогут стать свидетелями необычной церемонии. В День всех влюбленных впервые состоится торжественная регистрация брака на катке главной выставки страны. Жених с невестой, сотрудник Дворца бракосочетания на ВДНХ, а также гости мероприятия будут на коньках и в оригинальных образах, сочетающихся с ледовым антуражем.

Кстати, для влюбленных, не представляющих свой зимний отдых без катания на коньках, ВДНХ приготовила особые подарки: первые 50 пар, обратившиеся в любой инфоцентр катка 14 февраля с 17:00 до 21:30, получат билет на бесплатное посещение самого большого катка Москвы на вечерний сеанс.

Посетить концерты и узнать, есть ли романтика в Мировом океане

13 и 14 февраля гостей «Москвариума» на ВДНХ ждут бесплатные тематические лекции «Любовь в Мировом океане», творческие мастер-классы и премьера подводного шоу Русалочки. В комплексе появится эффектная фотозона с сердечками и будет звучать романтическая музыка. Посетители с именами Валентин и Валентина смогут пройти на экспозицию «Аквариум» бесплатно. Мероприятия будут проводиться с соблюдением перчаточно-масочного режима и социальной дистанции.

Кроме того, желающие сделать необычное признание в любви или предложение руки и сердца смогут сделать это в праздничные дни. В согласованное время водолаз сможет погрузиться в один из аквариумов с подводной открыткой. Подробная программа доступна на сайте «Москвариума»

В выходные на «Городской ферме» будут проходить «Дни всех влюбленных». С 11:00 до 18:00 в оранжерее состоятся мастер-классы «Звериная любовь» и «Стрела Амура», где будут создавать валентинку в форме зверей и подвеску в форме стрелы. В 13:00 и 15:00 возле хлева фермы начнется квест «Влюбленный художник», во время которого участники помогут мастеру, потерявшему голову от любви, спасти выставку и сделать валентинку. В 14:00 и 16:00 у главного входа начнется экскурсия по ферме. Гостям расскажут об обитателях комплекса.

Резиденты «Парка ремесел» подготовили мастер-классы по созданию сердец-валентинок в разных техниках и из различных материалов. На карамельной мануфактуре 13 февраля в 14:00 и в 16:00 и 14 февраля в 14:00 под руководством карамелье можно научиться делать сладкие сердечки из натуральных ингредиентов. В мастерской «Симфония фарфора» предложат оформить фарфоровые сердечки в технике ручной надглазурной росписи. Участники могут выбрать надпись и шрифт или создать свой. Необходима предварительная регистрация в инстаграм-аккаунте мастерской. А в мастерской и школе стекла 13 и 14 февраля каждый час с 11:00 до 19:00 будут учить создавать сердечки в технике фьюзинг — спекания цветного стекла при высокой температуре в муфельной печи. На мастер-классе участники познакомятся с технологией высокотемпературной обработки стекла, которая позволяет создавать художественные произведения с уникальной фактурой, не подверженные старению и изменению цвета.

13 февраля в оранжерее павильона № 14 (выставочно-торговый центр Азербайджанской Республики) прозвучат хиты Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Джорджа Гершвина и других легенд джаза в исполнении Trio Forte Bella. В преддверии Дня всех влюбленных зрителей ждут яркие импровизации, а также премьера эксклюзивных аранжировок, созданных специально для ансамбля композитором Сергеем Прокудиным-Лемешевым, лауреатом конкурса «Партитура». На следующий день, 14 февраля, состоится праздничный концерт с музыкой из сериала «Друзья» в виртуозном исполнении Simple Music Ensemble. Музыканты представят специальную подборку из разных альбомов с саундтреком, первый из которых вышел в 1995 году, а последний — в 2005-м.

Поклонники познавательных прогулок смогут совместить их с романтическим свиданием. Так, 14 февраля в 15:30 и 18:00 состоятся две бесплатные экскурсии по территории ВДНХ. Гости узнают о творческих и брачных союзах, украсивших историю выставки. Например, гиды расскажут о том, что Рина Зеленая, сценаристка и актриса фильма «Подкидыш», снятого на ВДНХ, была женой архитектора фонтанов выставки Константина Топуридзе. Участники также познакомятся с мужскими и женскими образами, украшающими павильоны. Маршрут завершится у Дворца бракосочетаний и «Аллеи молодоженов». Для участия необходима предварительная регистрация

Те, кто не успевает посетить главную выставку страны, может не выходя из дома создать необычную открытку с 3D-эффектом. Поможет в этом видеоролик центра славянской письменности «Слово». Стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви» будет записано любимым инструментом каллиграфов — острым пером. Все желающие могут повторить увиденное, используя обычные гелевые ручки. Контент будет доступен 14 февраля с 14:00 в официальных группах ВДНХ в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм»

ВДНХ — уникальное общественное пространство более чем с 80-летней историей. Сегодня выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, а ее общая площадь превышает 325 гектаров. Сейчас павильоны и другие объекты выставки открыты для посещения после долгого перерыва, вызванного пандемией COVID-19. Однако гостям рекомендуется продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, пользоваться масками, перчатками, соблюдать социальную дистанцию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies