Жителю Северного Измайлова вернули деньги за недостаточно горячую воду

20 декабря 2018
Социальная сфера

Мосжилинспекция оштрафовала «Жилищник Северного Измайлова» на 350 тыс. рублей за то, что в дом 49 по 15-й Парковой улице поступала недостаточно горячая вода. По словам одного из жителей дома, из крана текла горячая вода температурой +45 градусов, хотя по нормативу требуется +60 градусов. Инспектор специальным термометром померил температуру воды — она составляла +48 градусов.

Причиной понижения температуры стало наличие шлака в старых трубах. Управляющая компания установила в подвале дополнительный насос и сейчас температура в норме. А пожаловавшемуся на качество водоснабжения жителю сделали перерасчёт на сумму почти в 28 тыс. рублей - эти средства зачислили на лицевой счёт жильца и будут использоваться для оплаты жилищно-коммунальных услуг.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies