Жителям Тропарёво-Никулино вернули переплату за отопление

23 декабря 2018
Городское управление

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 34 корпус 2 на улице Академика Анохина по вопросу оплаты за услугу «отопление» в отопительный сезон 2015-2016 годов. По обращению жилищные инспекторы провели внеплановую проверку и выявили нарушение в порядке расчета платы за коммунальную услугу. Как оказалось, управляющая организация ООО «ГУК» начисляла жителям плату исходя из норматива потребления тепловой энергии. При этом с ресурсоснабжающей организацией рассчитывалась за фактически потребленный объем энергоресурса, по показаниям общедомового прибора учета, отмечается в сообщении.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести перерасчет платы за услугу «отопление» за указанный период.

В настоящее время предписание надзорного органа исполнено, жителям дома возвращено в общей сложности 692 тысячи 280 рублей. Сумма перерасчета по квартире заявителя составила 2 тысячи рублей.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies