Жителям района Вешняки предлагают обсудить проекты планировки территории ТПУ «Выхино»

27 декабря 2018
Транспорт

В срок до 1 января у жителей Вешняков еще есть возможность направить свои замечания и идеи по двум проектам будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Выхино».

Публичные слушания по этой теме состоялись 25 декабря в Школе № 892. На мероприятии присутствовали жители района, которым небезразлична озвученная тема. В ходе слушаний были рассмотрены два проекта. Речь идёт о планировке территории ТПУ «Выхино» в Юго-Восточном и Восточном административных округах с учётом развития территории, которая прилегает к ТПУ, а также внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории: «Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Выхино» в Юго-Восточном и Восточном административных округах города Москвы с учётом развития прилегающей к ТПУ территории».

Предварительно все желающие могли изучить информационные материалы по теме слушаний. Они были представлены на экспозиции, организованной в управе района Вешняки в период с 14 по 24 декабря. Там же можно было проконсультироваться со специалистом и написать свои возражения и предложения в журналах учёта.

В рамках публичных слушаний у жителей также была возможность высказать свои замечания в письменной форме.

Если вы по какой-либо причине не смогли попасть на прошедшее мероприятие, вы можете отправить свои мысли и идеи в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ВАО по электронной почте [email protected] или занести их по адресу: Преображенская площадь, д. 9.

Кроме того, глава управы района Вешняки Николай Кужелев обращает внимание вешняковцев на то, что с 26 декабря по 1 января включительно в управе района также организован приём предложений и замечаний. Обратиться туда можно с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Вешняковская, д. 9 корп.2, стр. 2.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies