Жители ТиНАО могут оставить обращения на портале «Наш город» по трем новым темам

23 февраля 2022
Социальная сфера

Для жителей ТиНАО стали доступны три новые темы на портале «Наш город». Все они относятся к порядку в многоквартирных домах.

Теперь москвичи могут сообщить о повреждении электропроводки, об отсутствии или повреждении указателей с наименованием улицы и номером дома, а также о поломке почтовых ящиков. К каждой заявке можно прикрепить изображение.

Оставить обращение по теме «Повреждение электропроводки/щитового оборудования» можно в случае, если не закреплены или свисают провода, а щитовое оборудование повреждено или неисправно.

Выбрав тему «Отсутствие/повреждение указателей с наименованием улицы и номером дома», пользователи могут сообщить об отсутствии, повреждении или недостаточном освещении указателей.

Тема «Сломанные почтовые ящики» предназначена для того, чтобы оставлять сообщения о поврежденных креплениях или замках, а также о сломанных и незакрывающихся дверцах почтовых ящиков.

До 2020 года обращаться на портал могли жители округов Троицк и Щербинка, но исключительно по ограниченному списку вопросов. Сейчас жители всего ТиНАО могут оставлять комментарии более чем по 100 темам.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы жителям ТиНАО стали доступны все темы портала, — этот процесс мы планируем завершить к концу текущего года. Из Троицкого и Новомосковского округов к “Нашему городу” присоединились более семи тысяч жителей, которые оставили 35 тысяч заявок на портале», — рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Наш город».

Поскольку в ТиНАО работает большое количество частных управляющих компаний, подготовка ответа может занять более восьми рабочих дней, стандартных для портала. Рассмотрение заявок по содержанию многоквартирных домов контролирует Мосжилинспекция.

Портал «Наш город» был разработан в 2011 году для улучшения качества жизни горожан и облика Москвы за счет активного участия самих жителей. Развитием портала занимаются ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий.

За 10 лет к проекту присоединились более 1,8 миллиона пользователей, удалось решить свыше 5,6 миллиона проблем. Жители столицы могут оставлять комментарии по 228 темам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies