Жители дома на Коровинском шоссе переезжают в новые квартиры по программе реновации

6 июня 2019
Строительство и реконструкция

На севере столицы продолжается переселение в рамках программы реновации. В Бескудниковском районе жителям расселяемого дома на Коровинском шоссе (дом 8, корпус 1) предлагают квартиры в семи новостройках. Пять из них расположены на Бескудниковом бульваре (дома 3, 5, 11, корпуса 1 и 2, дом 13), две — на Дмитровском шоссе (дом 68 и дом 74, корпус 1).

Как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, 5 июня специалисты ведомства вручили жителям 38 писем с предложениями равнозначных квартир. Горожане могут осмотреть предлагаемые варианты в новостройках уже сегодня.

Глава Департамента также напомнил, что в середине апреля начался переезд жителей дома 8, корпуса 2 на Коровинском шоссе. Сегодня из 80 семей уже 45, то есть более половины жильцов, дали согласие на переезд, 39 из них заключили договоры с Департаментом.

«В Бескудниковском районе из 1166 переселяющихся по программе реновации семей 542 уже заключили договоры на новые квартиры. В центрах информирования специалисты Департамента городского имущества приняли от жителей района еще 81 заявление с согласием на переселение, а также документы для подготовки и заключения договоров на равнозначные квартиры», — отметил Максим Гаман.

У всех участников программы реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10-процентной скидкой от размера доплаты.

«Данный район лидирует по количеству обращений, поступивших в Московский фонд реновации жилой застройки, на докупку площадей. Улучшить свои жилищные условия готовы жители 66 квартир, из которых более 80 процентов планируют использовать собственные средства, остальные — ипотечные кредиты», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

Всего в районе Бескудниковский в программу реновации включили 37 домов и подобрали 15 стартовых площадок,  уточнил Сергей Левкин.

Программа реновации — это самый масштабный инфраструктурный проект в истории столицы. Правительство Москвы утвердило ее 1 августа 2017 года. Программа позволит получить новое комфортное жилье более чем одному миллиону москвичей.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies