Жилой дом с трехцветным фасадом построят по программе реновации в Северном Бутове

29 мая 2019
Строительство и реконструкция

В районе Северное Бутово (ЮЗАО) появится еще один монолитный дом по программе реновации. Его строительство планируют завершить в 2020 году.

«Началось обустройство котлована для строительства жилого дома для переселения по программе реновации в Северном Бутове по адресу: Феодосийская улица, владение 7, корпус 1», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Жилой дом на Феодосийской улице построят по индивидуальному проекту. В нем будет 230 квартир с отделкой комфорткласса общей площадью 13 239,4 квадратного метра: однокомнатных — 51, двухкомнатных — 145 и трехкомнатных — 34.

Проектное решение

На первом этаже для инвалидов-колясочников появятся четыре двухкомнатные квартиры. В них планируется установить переговорные устройства для связи с диспетчером. А чтобы по квартире было комфортно передвигаться на кресле-коляске, ширина проходов будет не меньше двух метров.

Дом будет состоять из трех монолитных секций. Их окрасят в белый, бежевый и розовый цвета. Для кондиционеров предусмотрены специальные ниши. Благодаря этому здание сохранит единый внешний стиль при его оборудовании сплит-системами.

В каждой из секций новостройки предусмотрены вестибюль, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и одна тысяча килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Фасад здания сделают вентилируемым. При отделке используют керамогранитную плитку.

Территорию рядом с домом благоустроят — высадят деревья и кустарники, а также сделают детскую игровую площадку и место для отдыха. Под дворовой территорией оборудуют подземную одноуровневую автостоянку.

На первом этаже дома будут находиться нежилые помещения. Их общая площадь составит 477,3 квадратного метра. Планируется, что там откроется центр информирования по переселению жителей, где можно будет получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

При возникновении вопросов, касающихся строительных работ на стартовых площадках, москвичи могут оставить обращение в едином контактном центре Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы по телефону: +7 (499) 401-01-01.

Программа реновации — это самый масштабный инфраструктурный проект в истории столицы. Правительство Москвы утвердило ее 1 августа 2017 года. Программа позволит получить новое комфортное жилье более чем одному миллиону москвичей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies