Жилой дом 1910 года в Тверском районе отремонтируют

11 марта 2020
Городское пространство

Жилой дом 1910 года на Новослободской улице ждет капитальный ремонт. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию, сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов. 

Здание располагается на территории объекта археологического наследия «Село Сущево (место древнего поселения с зоной культурного слоя), XV–XVII веков».

«Сущево – старинное село на реке Неглинной, вошедшее в состав Москвы. До революции 1917 года здесь был обычный купеческо-мещанский район города, в котором активно строились среднеэтажные жилые дома. Как раз для такого пятиэтажного здания, построенного в 1910 году, эксперты Мосгосэкспертизы утвердили перечень работ в рамках капитального ремонта», – рассказал глава ведомства.

Специалисты отремонтируют и окрасят штукатурный слой, обработают антисептиком некоторые участки фасада и карнизов, заменят наружный водосток, установят кронштейн для фасадного флагштока и таблички с номерами подъездов, а также обновят козырьки над входами в подъезды и покрытие кровли.

Кроме того, в доме установят новые утепленные металлические входные двери с доводчиком и домофоном. На лестничных клетках покрасят ограждения и заменят деревянные поручни, покроют их лаком. Стены и потолки покрасят, на полу в тамбурах перед квартирами и на лестничных площадках уложат керамическую плитку. В подъездах установят новые почтовые ящики, на этажах повесят номерные таблички. Ступени лестниц пропитают защитным покрытием, а на первом этаже установят противоскользящую планку.

«После окончания работ дом будет комплексно обновлен, он станет ухоженным как внутри, так и снаружи, а обновленные инженерные сети еще долго прослужат жителям», – добавил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies