Жара и переменная облачность: прогноз погоды на ближайшие дни

1 июля 2022
Погода

В столицу вернется жаркая погода. В выходные днем будет около 30 градусов тепла, переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть со скоростью от пяти до 10 метров в секунду.

В понедельник, 4 июля, днем будет плюс 30‒32 градуса, ночью — плюс 17‒19 градусов. 5 июля синоптики прогнозируют от 26 до 31 градуса тепла, местами пройдет кратковременный дождь. Ночью будет плюс 15‒20 градусов. 6 июля сохранится такая же погода: днем будет плюс 25‒30 градусов.

В жару врачи советуют пить больше воды, носить головные уборы и светлую одежду из легких натуральных тканей, использовать солнцезащитные средства и меньше времени проводить на солнце.

В центрах социального обслуживания открыты комнаты прохлады, где можно переждать пик жары. Узнать адрес ближайшей можно по телефону: +7 495 870-44-44. А на 17 станциях метро и Московского центрального кольца можно получить питьевую воду.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies