Зеленый тирамису, датский бутерброд и брускетта с семгой: какие блюда научат готовить на фестивале «Вам, любимые»

5 марта 2020
Московские сезоны

С 7 по 9 марта в столице впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые», посвященный Международному женскому дню. Гостей ждут ярмарки, представления и мастер-классы, в том числе гастрономические. Своими секретами поделятся семь кулинарных школ – профессиональные повара научат готовить полезные салаты и смузи, необычные десерты и напитки.

Все занятия бесплатные, они рассчитаны детей от шести лет, но если будут места, то присоединиться смогут и взрослые. Мастер классы будут проходить каждый час с 12:00 до 18:45.

«На фестивале “Вам, любимые” будут работать сразу семь кулинарных школ: они откроются на Манежной площади, площади Революции и на переходе между ними, а также в Камергерском переулке, на Школьной улице и на Тверском бульваре (на площадках возле памятников Сергею Есенину и Клименту Тимирязеву). Под руководством опытных поваров гости научатся готовить необычные десерты – такие, например, как зеленый тирамису с чаем матча или суфле из киви, а также выпечку, салаты и напитки», – рассказали организаторы фестиваля. 

Где пройдут мастер-классы

На Школьной улице пройдут мастер-классы по выпечке. Участников научат готовить нежный морковный кекс, классическую яблочную шарлотку и шоколадные брауни, а также цитрусовый лимонад.

На Тверском бульваре откроется шале возле памятника Сергею Есенину. Здесь научат делать густой смузи с бананом и базиликом, а также цукаты – апельсиновые дольки в молочном шоколаде. Гости испекут королевскую ватрушку – открытый пирог с орехами, ягодами и повидлом. Рядом с памятником Клименту Тимирязеву будет работать еще одна площадка с мастер-классами. Тут научат готовить суфле из киви и сладкий сырный крем.

На площадке в Камергерском переулке познакомят со скандинавской и средиземноморской кухней. Гостей научат готовить датский сэндвич смерреброд и итальянский зеленый тирамису – десерт с чаем матча и малиной. Весенней атмосферы добавит цветочный смузи с ягодами и лепестками роз.

На Манежной площади научат делать салат капрезе и хрустящие круассаны с семгой и творожным сыром.

На переходе между Манежной площадью и площадью Революции разместится «Поварская студия». Здесь покажут, как приготовить салат из руколы, заправленный домашним соусом песто, тосты с авокадо и яйцом пашот, а также чай с мятой, грейпфрутом и смородиной.

Больше всего рецептов будет на площади Революции. Здесь участники мастер-классов научатся готовить брускетту с семгой, салат с грушей и авокадо, капкейк с малиной и кремом из рикотты и многое другое.

Фестиваль «Вам, любимые» в этом году состоится впервые. Он пройдет с 7 по 9 марта на 14 площадках в центре города – на площади Революции, Манежной площади и пространстве между ними, на Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, на Школьной улице, а также на Тверском (две площадки), Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies