Зеленый театр и детские площадки: в Кленовском открыли парк

6 сентября 2019
Строительство и реконструкция

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов открылся 18-й по счету парк. Новая зона отдыха на природе появилась в старинной усадьбе в селе Кленово.

«Реконструкция парка выполнена за счет бюджетных средств», – уточнил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. 

Глава ведомства отметил, что в парке провели несколько этапов благоустройства. Специалисты установили удобные лавочки, обустроили две детские и одну спортивную площадку, оборудовали сцену и трибуны для зрителей в зеленом театре, провели освещение, озеленили территорию.

Работы по благоустройству парка будут продолжены.

Зеленые территории в ТиНАО 

Лесной массив ТиНАО занимает площадь 75 тысяч гектаров – половину новых территорий. Чтобы зоны отдыха не были однотипными, для каждого разрабатывают свою концепцию – создаются оздоровительные, историко-культурные, спортивные, археологические, зоологические и сельскохозяйственные парки.

Особое внимание уделяют экологии.

«Еще на стадии публичных слушаний были учтены пожелания жителей и в генплан внесено почти 90 парковых и рекреационных зон, которые планируется создать до 2035 года. Жизнь подтверждает, что реконструируемые парки, усадьбы ТиНАО становятся не только любимыми и посещаемыми, но и привлекательными для туристов и гостей столицы», – рассказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что проектированием и созданием парковых зон и общественных пространств ТиНАО  все чаще занимаются инвесторы. Так, на днях завершилось благоустройство общественного пространства жилого комплекса «Белые ночи». Парк площадью 2,56 гектара находится на территории внутренних дворов. Инвестиции в проект составили более 80 миллионов рублей.

В этом году будут представлены новые креативные проекты, которые девелоперы намерены реализовать на территории ТиНАО.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies