​Зеленоградские школьники отличились на Всероссийской олимпиаде по робототехнике

3 июля 2019
Наука и инновации

Зеленоградские школьники, в составе московской команды, победили на Всероссийской олимпиаде по робототехнике. В 2019 году на олимпиаду в Татарстан приехали ребята из шестидесяти регионов России.

С 21 по 23 июня пятьсот школьников, в рамках 267 команд, соревновались по десяти направлениям. Москву на интеллектуальных состязаниях представила двадцать одна команда. Всего москвичи взяли на олимпиаде по три призовых места-три золотые, три серебряные и три бронзовые медали в направлениях: футбол роботов и творческая категория, а также в младшей возрастной группе основной категории. Среди победителей оказались ученики зеленоградского образовательного комплекса 1557: Алексей Осипов,Кирилл Глушнев и Федор Березкин.

В рамках олимпиады состоялась деловая программа для педагогов и представителей отрасли, предметом обсуждения стало развитие образовательной программы по робототехнике.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Крюковские ведомости»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies