Здание Института генплана Москвы отремонтируют

1 июня 2021
Строительство и реконструкция

Здание Института генплана Москвы на 2-й Брестской улице отремонтируют. О согласовании проекта капитального ремонта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Дом 2/14 был построен в середине прошлого века по индивидуальному проекту. В ходе работ в здании будет выполнен целый комплекс мероприятий по капитальному ремонту. В этом году Институт генплана Москвы отмечает свое 70-летие. Уверен, что после капитального ремонта работать в здании станет еще комфортнее», — отметил глава ведомства.

Специалисты обновят кровлю, а также проведут фасадные работы, в том числе демонтируют и заменят облицовку главного фасада, частично его окрасят, очистят кирпич и отремонтируют цоколь и крыльца.

В здании демонтируют и заменят пол, приведут в порядок потолки, стены и перегородки, установят новые окна, двери, сантехнику. Кроме того, запланирована замена двух пассажирских лифтов.

Специалисты отремонтируют входную группу на первом этаже и тамбур, где установят откидной пандус для маломобильных посетителей. Также приведут в порядок лестницу, коридоры, санузлы, конференц-зал, кабинеты и проектные мастерские.

Запроектирована модернизация инженерно-технических коммуникаций: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, а также внутренних сетей и систем связи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies