Завтра в столице ожидаются метель и сильный ветер

29 января 2018
Погода

Метель и порывистый ветер ждут горожан 30 января. Об этом предупредили в Главном управлении МЧС по Москве. Порывы ветра местами будут достигать 12–17 метров в секунду, на дорогах возможны снежные заносы. Такая погода сохранится в течение суток.

Из-за метели ситуация на дорогах осложнится, поэтому водителей просят снизить скорость и увеличить дистанцию, избегать внезапных маневров. Автомобиль лучше поставить в гараж либо припарковать вдали от слабо укрепленных конструкций.

Сегодня в столице три — пять градусов ниже нуля, но ко вторнику потеплеет. Днем 30 января столбики термометров покажут минус один — плюс один градус. 31 января температура понизится до минус двух — нуля градусов, а к вечеру похолодает до минус пяти. Небо затянут облака, временами будет идти снег. В первый день февраля станет холоднее: будет минус семь — девять градусов ниже нуля, местами пройдет небольшой снег.

Пожаловаться на неубранный снег во дворе можно в свою управляющую компанию. Еще один вариант — отправить жалобу на портал «Наш город». Здесь можно сообщить о снеге на обочинах, проезжей части и тротуарах, об избыточном или неравномерном применении реагентов, а также о неубранном снеге возле остановок и посыпанных солью дорожках.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies