Завершилось строительство нового здания для Театрального института имени Бориса Щукина

6 июня 2021
Культура

В районе Арбат завершили строительство четырехэтажного здания для Театрального института имени Бориса Щукина. Оно расположилось рядом с существующим корпусом.

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, уже выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

В четырехэтажном здании разместится кафедра сценического движения, репетиционный зал и склад для декораций. Пристройка соединена с основным зданием института пешеходной галереей, это удобно для студентов и преподавателей.

«Особое внимание Мосгосстройнадзор уделял выполнению работ в строгом соответствии с утвержденным проектом. К проверкам привлеклись специалисты подведомственного Комитету центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ», — отметил Игорь Войстратенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies