Завершилось строительство эстакады на дороге МКАД – Коммунарка – Остафьево

24 сентября 2019
Строительство и реконструкция

На участке строящейся автодороги МКАД – Коммунарка – Остафьево возвели эстакаду. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

«Закончены все монолитно-бетонные работы, уложено асфальтобетонное покрытие проезжей части. В настоящее время ведутся работы по монтажу и наладке инженерных сетей, а также работы по благоустройству подэстакадного пространства», – отметил Андрей Бочкарев.

Эстакада с двумя полосами движения обеспечит левоповоротный съезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону Московской области. Протяженность эстакады – 440,6 метра.

Сейчас ведется строительство двухполосного тоннеля левоповоротного съезда для выезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. Его протяженность составит 495 метров.

По словам Андрея Бочкарева, также планируется реконструировать и приспособить для движения общественного транспорта внутриквартальные дороги ТиНАО, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам.

Автомобильная дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенским, Воскресенским, Десеновским и Рязановским, а также комфортный проезд к аэропорту Остафьево.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies