Завершилось благоустройство территории возле станции МЦД-2 Остафьево

27 декабря 2019
Транспорт

Завершились работы рядом со станцией Московских центральных диаметров (МЦД-2) Остафьево. Теперь до платформы стало удобно добираться и пешеходам, и автомобилистам. Она расположена в поселении Рязановском Новомосковского административного округа, между станциями Щербинка и Силикатная МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино – Подольск). Поблизости находятся жилые дома, военная часть и садовое товарищество.

«Дороги к строящейся станции Остафьево не было. К ней вела тропинка через поле. Для местных жителей и дачников, многие из которых живут в своих домах круглогодично, путь до центра города после благоустройства станет более коротким и удобным», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. 

Во время работ здесь уложили три с половиной тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, установили четыре с половиной километра бордюров. Также вокруг станции разбили газоны общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров.

«Для того чтобы путь к новой станции МЦД стал не только более комфортным, но и безопасным, здесь установили более 30 современных фонарей с энергосберегающими лампами. Можно теперь спокойно идти домой, приехав даже на последней электричке», – отмечают в ведомстве.

Остафьево – новая станция второго Московского центрального диаметра «Курско-Рижский» (Нахабино – Подольск). Она будет включать в себя две пассажирские платформы, турникетную и кассовую зоны, эскалаторы и лифты для маломобильных граждан. Ожидается, что количество пассажиров составит более 10 тысяч человек в час пик. Строительные работы начались в 2018 году. Сейчас станцию готовят к открытию.

Всего в 2019 году было благоустроено более 60 гектаров территории, прилегающей к станциям МЦД. На 26 станциях оборудовали тротуары, заменили покрытие проезжей части, установили фонари, разбили газоны, высадили деревья и кустарники, поставили скамейки и урны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies