Завершены основные работы по благоустройству возле станции БКЛ «Каховская»

25 мая 2023
Городское пространство

Основные работы по благоустройству возле станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ) «Каховская» завершены. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Главной задачей было улучшение транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих к станции БКЛ “Каховская”. В результате реализации проекта сделали комфортные пешеходные маршруты и зоны отдыха для местных жителей. В границы работ вошли Севастопольская площадь, Большая Юшуньская и Азовская улицы», — рассказал Петр Бирюков.

Между станциями метро «Севастопольская» и «Каховская» появился удобный пешеходный маршрут и общественное пространство. Специалисты обновили около 14 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части, расширили тротуары, а также заменили их покрытие — общая площадь составила пять тысяч «квадратов».

«Одну из остановок общественного транспорта перенесли на более удобное место и заменили современным павильоном с зарядными слотами. Для автомобилистов обустроили удобные парковки на Севастопольской площади и Азовской улице», — отметил заммэра.

Специалисты полностью обновили систему освещения, установив почти 250 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками. Кроме того, высадили около 40 деревьев и более 600 кустарников, обновили сквер у дома 31 на Азовской улице.

Полностью завершить работы возле станции БКЛ «Каховская» планируется в июне этого года.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies