Завершено строительство детско-взрослой поликлиники в Щербинке

3 августа 2020
Строительство и реконструкция

Строительство детско-взрослой поликлиники в ТиНАО завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Медицинское учреждение сможет принимать до 750 пациентов за смену. Объект возведен в Щербинке на средства городского бюджета.

«Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдавать администрация города Щербинки», — сказал Олег Антосенко.

Поликлиника переменной этажности (пять — семь этажей) рассчитана на 520 посещений в смену во взрослом отделении и на 230 в детском. В здание также переедет женская консультация. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест и станет основным учреждением Щербинской городской больницы.

Посетители детской и взрослой поликлиник пересекаться не будут, у каждой свой отдельный вход. В детской откроется отделение медицинской профилактики с кабинетами доврачебного приема и «Здоровое детство», кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический и физиотерапевтический блоки, а также дневной стационар. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

Во взрослой поликлинике обустроены отделение профилактики с кабинетом для вакцинации, блок врачей-специалистов, отделения врачей общей практики и функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок, а также отделение реабилитации. В новом здании оборудовано первое в ТиНАО отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом, цифровым флюорографом и маммографом. Оно будет работать как на взрослое, так и на детское отделения.

Для комфортного передвижения маломобильных пациентов установлены пандусы и лифты. На прилегающей территории создана парковка.

«К проверкам детско-взрослой поликлиники в Щербинке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных бетонных работ и монтажу металлоконструкций», — отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies