Зарегистрировать транспортное средство в центрах госуслуг теперь можно без предварительной записи

7 апреля 2021
Социальная сфера

Регистрация транспортных средств в центрах «Мои документы» теперь доступна без предварительной записи. Необходимо только собрать пакет документов и приехать на парковку осмотра автомобиля, расположенную в любом торговом центре, где находятся флагманские офисы «Мои документы». Оформить документ можно без привязки к месту жительства заявителя.

Администратор на ресепшен выдаст талон электронной очереди и поможет оплатить госпошлину в терминале банка, расположенном в офисе «Мои документы». Сотрудник ГИБДД оформит все необходимые документы. А на площадке у флагманского офиса специалисты осмотрят транспортное средство.

Получить уникальную услугу по регистрации транспортных средств посетители могут во всех столичных флагманских офисах «Мои документы». Флагманы в ЦАО, САО, ЮАО, ЮЗАО, ВАО, ЮВАО оборудованы площадками для осмотра автомобилей.

Кроме того, для получения услуги горожане по-прежнему могут записаться через портал mos.ru и сайт gosuslugi.ru, забронировав удобные дату и время.

В офисах «Мои документы» автомобилистам доступны и другие полезные услуги в удобном формате. Так, посетитель может обратиться в любой из флагманов без привязки к месту регистрации для замены российского или оформления международного водительского удостоверения. При себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и содержащий сведения о месте жительства заявителя, медицинское заключение об отсутствии ограничений на управление транспортным средством, старое удостоверение (при замене), фотографию в цветном или черно-белом варианте на матовой фотобумаге размером 35 на 45 миллиметров (в случае выдачи международного водительского удостоверения).

Вместе с тем оформить или заменить водительское удостоверение горожане могут в районных центрах «Мои документы». В этом случае срок предоставления услуги составляет девять календарных дней. В каждом офисе сотрудники готовы помочь водителям получить ряд полезных документов единым пакетом в рамках жизненной ситуации «Я — автомобилист». За одно посещение можно:

— подать документы на замену или восстановление российского водительского удостоверения и на оформление водительских прав международного образца;

— получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения;

— подать заявление о внесении записи в реестр парковочных разрешений инвалидов, многодетных семей и резидентов.

Сегодня посетители московских центров «Мои документы» могут получить более 270 государственных услуг, 98 процентов из них предоставляется по экстерриториальному принципу — независимо от места прописки. Районные офисы открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies