Закрытие участка «Спортивная» — «Тропарево»: где в Москве ограничат движение и как добраться до метро

16 июля 2021
Транспорт

С 17 июля по 8 августа будет закрыт участок «Спортивная» — «Тропарево» Сокольнической линии метро. Пассажиры смогут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Проехать можно по Калужско-Рижской и Солнцевской линиям или от станции Лужники Московского центрального кольца (МЦК). Добраться до станций можно, воспользовавшись регулярными маршрутами, — автобусы будут ходить чаще.

Кроме того, для пассажиров организуют бесплатные автобусы КМ. Для этого организуют временные выделенные полосы. Проезд по ним будет разрешен только для городского общественного транспорта. Ограничение затронет и уже существующие полосы на улице Хамовнический Вал, Лужнецком метромосту, проспекте Вернадского, а также частично на Ленинском и Комсомольском проспектах.

180 автобусов большой вместимости будут курсировать с интервалом меньше минуты. Они проследуют с остановками «Университетский проспект», «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная». Воспользоваться ими можно будет с 05:30 до 02:00.

Для беспрепятственной работы общественного транспорта временно перекроют съезды с Лужнецкого метромоста на внутреннюю сторону ТТК и на боковой проезд Комсомольского проспекта, с Комсомольского проспекта на боковой проезд и разворот под Лужнецким метромостом, а также с Ленинского проспекта на улицу Островитянова и на Теплостанский проезд.

Водителям также будет недоступен участок дублера проспекта Вернадского от Ломоносовского проспекта до улицы Строителей, дублер проспекта Вернадского от улицы Строителей до Ломоносовского проспекта и несколько выездов на проспект Вернадского.

Схема движения также изменится на некоторых участках улиц Хамовнический Вал, Тропаревская, Островитянова, Академика Бакулева, Академика Анохина и 26 Бакинских Комиссаров.

Участок «Спортивная» — «Тропарево» закрыли из-за строительства на «Проспекте Вернадского» перехода на будущую одноименную станцию Большой кольцевой линии. Для этого там временно отключили линии электроснабжения, связи и водоснабжения.

Большая кольцевая линия — ключевой проект московского метростроения. Общая длина кольца составляет более 70 километров, на нем расположится 31 станция, 12 из них уже открыты для пассажиров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies