«Закройщик иллюзий»: на ВДНХ откроется выставка художника по костюмам Дмитрия Андреева

31 октября 2018
Культура

Музей кино на ВДНХ 4 ноября в 17:00 представит персональную выставку художника по костюмам Дмитрия Андреева. Она приурочена к 45-летию одного из самых востребованных и известных российских художников по костюмам.
В экспозицию войдет более 40 костюмов из разных фильмов и сериалов.

Мастер работает над созданием исторических образов в кино с 2001 года. Воплощать идеи ему помогают аутентичные технологии кроя и шитья.

На выставке можно будет увидеть модные артефакты разных эпох и работы в стиле начала XVIII — первой трети XX века.

Важной частью выставки станет специально созданный фотофильм Ére-couturier («Эпоха — модельер»), посвященный удивительному процессу создания образа и иллюзии. По его мотивам разработают календарь на 2019 год. А в начале декабря состоится презентация буклета-каталога выставки.

Экспозиция откроется в рамках акции «Ночь искусств». Дмитрий Андреев лично представит ее гостям.

Также в этот день в 19:00 покажут фильм «Русская игра» (2007). Кстати, после участия в этой ленте Дмитрия Андреева номинировали на премию «Ника» за лучшую работу художника по костюмам. Кроме того, он был среди номинантов национальной кинонаграды России «Золотой орел».

Дмитрий Андреев создал кинообразы ко многим картинам, среди которых «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова, «Рай» Андрея Кончаловского и «Мешок без дна» Рустама Хамдамова.

Выставка будет работать до 19 февраля (ежедневно кроме среды) с 12:00 до 20:00.

4 ноября вход бесплатный.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies