За зиму московские катки посетили более двух миллионов человек

7 марта 2018
Парки и пешеходные зоны

В Москве стартовала акция «Ночь на катке» — праздник всех любителей катания на коньках. Парк Горького стал одной из ее центральных площадок. Гости собрались, чтобы отметить завершение зимнего сезона и приход весны.

В столице работают 1,25 тысячи катков с натуральным льдом и 125 — с искусственным покрытием, рассказал на открытии «Ночи на катке» в Парке Горького Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. По его словам, за минувший зимний сезон городские катки посетили более двух миллионов человек, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Мы видим, как с каждым годом растет любовь горожан к этому виду спорта и отдыха. Катаются от мала до велика, от самых маленьких до прадедушек этих самых маленьких», — добавил Александр Кибовский.

За прошедший зимний сезон каток в Парке Горького посетили около 800 тысяч человек, рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького. По ее словам, 11 марта каток закроется, а в парке начнут готовиться к новому сезону.

На открытии акции также выступили фигуристы серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Впервые акция «Ночь на катке» прошла в 2016-м. В этом году она проходит в 17 городских парках. Ее посвятили спортивным победам олимпийцев в Пхенчхане.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies