Выставки древних икон в Третьяковской галерее можно будет увидеть бесплатно

7 апреля 2018
Культура

Третьяковская галерея объявляет «открытые выходные» в Инженерном корпусе. До 20 мая по субботам и воскресеньям, а также по средам вход на выставки «Сказание о граде Свияжске» и «Художник Никич. Мир внутри и жизнь снаружи» бесплатен для индивидуальных посетителей.

На выставке «Сказание о граде Свияжске» представлены рукописи и иконы XVI века, рассказывающие о Казанском походе 1552 года, основании Свияжска, украшении его монастырей и храмов и святых, которые прославились здесь.

Впервые в Москве можно увидеть иконы двух уникальных древних иконостасов Свияжска: из Троицкой церкви и Успенского собора, а также редкие произведения лицевого шитья XVI века из Национального музея Республики Татарстан. Одно из них, пелена с изображением Богоматери Казанской, — самое древнее из сохранившихся изображений чудотворного образа, явленного в 1579 году в Казани. На выставке представлено 87 произведений из музеев и библиотек России.

Инженерный корпус расположен по адресу: Лаврушинский переулок, дом 12.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies