Выездные сеансы и советские фильмы: москвичи выбрали программу «Москино»

13 июля 2020
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, участники которого высказались по поводу мероприятий программы «Москино». Всего свое мнение озвучили 190 131 человек.

Ответить нужно было на два вопроса. Первый касался того, какие мероприятия лучше всего проводить. 25,41 процента проголосовавших посчитали, что программу нужно дополнить выездными кинопоказами в необычных местах. Смотреть советские фильмы с пленки хотели бы 24,72 процента участников. 15,18 процента респондентов предпочли бы посещать показы российского короткометражного кино.

За обсуждение фильмов с режиссерами и экспертами проголосовали 13,55 процента, за встречи в клубе документального кино — 5,94 процента. Свой вариант предложили 0,46 процента участников голосования. Некоторые из них считают, что нужно показывать картины молодых режиссеров и советские детские фильмы.

Затруднились с ответом 7,83 процента. Право решать специалистам предоставили 6,92 процента «активных граждан».

Второй вопрос был о том, где лучше показывать фильмы с субтитрами на языке оригинала. Большинство — 9,62 процента — отдало голоса за кинотеатр «Искра» (улица Костякова, дом 10). 9,23 процента проголосовали за «Молодежный» (Люблинская улица, дом 11), а 8,41 процента — за «Спутник» (Солдатская улица, дом 15).

Остальные кинотеатры получили меньше восьми процентов голосов: «Полет» (7,56 процента), «Тула» (7,36 процента), «Березка» (6,82 процента), «Вымпел» (5,59 процента) и «Сатурн» (5,43 процента).

18,2 процента «активных граждан» думают, что нужно решать специалистам. А еще 21,78 процента человек не посещают показы на языке оригинала.

В прошлом месяце «Активный гражданин» запустил онлайн-карту реализованных проектов. На ней можно увидеть все изменения, которые произошли в городе по результатам голосований. Всего на схему нанесли более 1,5 тысячи объектов.

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,4 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента начала реализации проекта москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies